recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente de maison 5 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 37 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 3/4

Maison 5 pièces 143 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 649 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19031446 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** Très belle villa à l'architecture singulière 5 pièces 143 m² habitable sur un terrain paysager de 1500 M2 avec piscine et garage. Située dans un environnement calme et recherché, au coeur d'un quart...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 1 790 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Cannes  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19029805 : A quelques minutes des commerces et du port, villa contemporaine en parfait état d'une surface d'environ 200 m² composé comme suit : De plain-pied, en exposition Sud, sa grande et lumineuse pièce de vie avec cuisine américaine ouvrant sur...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 716 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Nice  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19005472 : Nice, Aux portes de Colomars Dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, venez découvrir cette agréable maison individuelle récente, offrant 121 m² habitables implantés sur un terrain plat de 718 m² bénéficiant d'une exposition sud-ou...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Collongues  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Collongues ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994413 : Située dans un cadre paisible et verdoyant, cette charmante maison 5 pièces de 110 m², construite en 1992, offre un cadre de vie idéal pour les amoureux de nature et de tranquillité. Disposition & Aménagements : Grand salon Cuisine aménagée et équip...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Cagnes-sur-mer  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990970 : A Cagnes-sur-Mer, dans un environnement verdoyant avec vue sur la forêt, découvrez cette belle maison familiale de 144,5 m² aux volumes parfaitement répartis. Composée de cinq pièces dont quatre chambres, elle offre un cadre de vie idéal pour une fam...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 147 m² 709 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4820 €/m²
Vente Maison Mougins  5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Mougins ( 06250 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18976438 : 06250 - MOUGINS SAINT MARTIN - VILLA PLAIN PIED 147M2 - 3 CHAMBRES - CHEMINEE - PISCINE - JACUZZI - GARAGE - CARP0RT EXCLUSIVITE! Maison individuelle de type provençale, édifiée sur un terrain d'environ 1500m2, à proximité du Rond Point de l...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 498 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Saint-vallier-de-thiey  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-vallier-de-thiey ( 06460 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18966046 : *** 06460 SAINT-VALLIER DE THIEY *** NOUVEAU A LA VENTE , à 5 MINUTES à PIED DU CENTRE VILLAGE et EXPOSEE SUD AVEC VUE DEGAGEE, CETTE VILLA TRADITIONNELLE 5 PIECES D'ENVIRON 122 M2 AVEC PISCINE, DOUBLE ABRI VOITURE, SUR UN TERRAIN MAGNIQUEMENT ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-sur-tinee  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-sauveur-sur-tinee ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18956598 : Dans le charmant village de Saint Sauveur sur Tinée, En plein c?ur du centre avec une vue dégagée sur les montagnes et le village. Venez découvrir cette jolie maison de village divisée en deux appartements pour une superficie de 97 M² (78 m² loi Ca...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Guillaumes  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Guillaumes ( 06470 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18956597 : Dans le charmant village de Guillaumes, (Proche de Guillaumes, 2.5 Kms et 10km de Valberg) Magnifique maison de caractère entouré d'un jardin parfaitement aménagé et optimisé de 5251 M² Idéalement situé au sein de la commune, proche de toutes ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² TOURNEFORT 179 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Bairols TOURNEFORT 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bairols TOURNEFORT ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18947933 : Maison de 90m² sur 2 niveaux avec grand terrain à 35 min de Nice Située en bord de route, cette maison de 90 m² offre un cadre unique avec ses 3,9 hectares de terrain, idéal pour les amoureux d'espace et de nature. Ses points forts : Expositi...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes maritimes, classées par ville :