recherche immobilières sur mobile

205 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 205 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 1/21

Maison 6 pièces 150 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Vans  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19131663 : Fiche Id-REP181706 : Les vans, Maison d'environ 150 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 8000 m2 - Vue : Dominante - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - parking - piscine - cave - chauff...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Lagorce  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Lagorce ( 07150 - Ardeche )

Annonce n°19129896 : Située sur la commune de Lagorce (07170), en Sud Ardèche, à 5 min de Vallon-pont-d'arc dans un secteur prisé pour son calme et son cadre naturel, découvrez cette maison récente et de plain-pied offrant confort et luminosité. Cette maison offre u...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Souche  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Souche ( 07380 - Ardeche )

Annonce n°19129803 : Maison de village de caractère 83 m² - Secteur Jaujac / La Souche (07380) Chez Romain - Propriétés Privées Je vous invite à découvrir cette superbe maison de village de caractère d'environ 83 m² construite en 1900, idéalement située dans le ch...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Vans  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19129558 : Fiche Id-REP181706 : Les vans, Maison d'environ 150 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 8000 m2 - Vue : Dominante - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - parking - piscine - cave - chauff...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 140 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Antraigues-sur-volane  9 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 ( 07530 - Ardeche )

Annonce n°19129554 : Fiche Id-REP180693 : Antraigues sur volane, Maison d'environ 140 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 1455 m2 - Vue : Montagne - Construction 1970 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vit...

  • Pièces9
  • Surface140 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 10 pièces 900 m² CENTRE VILLE 670 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Aubenas CENTRE VILLE 10 pieces 900 m2
5
Vente maison 900 m2 CENTRE VILLE ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°19129553 : Fiche Id-REP181702 : Aubenas, secteur Centre ville, Maison immeuble d'environ 900 m2 comprenant 10 piece(s) dont 9 chambre(s) + Cour - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mention...

  • Pièces10
  • Surface900 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 3 pièces 40 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Vans  3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Vans ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19125572 : Vente Maison T3 - 40 m² - Chambonas (07140) - Les Vans Coup de coeur assuré ! Maison lumineuse et sans vis-à-vis, idéalement situé à Chambonas - Les Vans. Uniquement pour investisseurs - Avec la certitude d'un loyer garanti - 7 800 euros annue...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Joyeuse  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Joyeuse ( 07260 - Ardeche )

Annonce n°19125565 : Maison de caractère 102 m² - Terrain 1 560 m² - Secteur Tauriers / Joyeuse (07260) Chez Romain - Propriétés Privées Je vous invite à découvrir cette superbe maison de caractère d'environ 102 m², idéalement située à Tauriers, dans un environnem...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 179 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Teil  6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Teil ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°19119264 : Derrière le portail? un vrai air de vacances en centre-ville! On ne s'attend pas à trouver cela ici. En plein coeur du Teil, à quelques minutes à pied de tout, cette maison dévoile un univers à part : une architecture 70's assumée, de large...

  • Pièces6
  • Surface179 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Lablachere  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 ( 07230 - Ardeche )

Annonce n°19119080 : Fiche Id-REP181356 : Lablachere, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 540 m2 - Vue : Dominante - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : parking - double vitrage - - chauffage : Electriqu...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 205 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :