recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente de maison 5 pièces en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Ariege (09).

Repimmo vous propose 25 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

page 2/3

Maison 5 pièces 95 m² PROCHE LES CABANNES 214 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cabannes PROCHE LES CABANNES 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 PROCHE LES CABANNES ( 09310 - Ariege )

Annonce n°19031328 : Fiche Id-REP180621 : Proche Les cabannes, secteur Proche les cabannes, Maison d'environ 95 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 100 m2 - Vue : Montagne - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - double vitrage - ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² PROCHE DE FOIX 163 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Foix PROCHE DE FOIX 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 PROCHE DE FOIX ( 09000 - Ariege )

Annonce n°19020894 : Fiche Id-REP177997 : Foix, secteur Proche de foix, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 560 m2 - Vue : Campagne - Construction 1960 Briques - Equipements annexes : jardin - balcon - garage - double v...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19007158 : Fiche Id-REP177066 : Tarascon sur ariege, Maison d'environ 115 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1900 m2 - Vue : Montagnes - Construction 1977 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cell...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² PROCHE LES CABANNES 109 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Cabannes PROCHE LES CABANNES 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 PROCHE LES CABANNES ( 09310 - Ariege )

Annonce n°19007145 : Fiche Id-REP165009 : Les cabannes, secteur Proche les cabannes, Maison d'environ 109 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 174 m2 - Vue : Montagnes - Construction 1800 Pierres - Equipements annexes : terrasse - parking - chem...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 179 000 €

Annonce du 11/12/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Lissac  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Lissac ( 09700 - Ariege )

Annonce n°18825791 : LISSAC (09) - Vous découvrirez cette maison de ville de 114 m2 sur une parcelle de 2 293 m2 constructible. Au rez-de-chaussée, une cuisine aménagée ouverte sur la pièce de vie de 37 m2, une salle d'eau avec toilette, double vasque et sèche serv...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Mercenac  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Mercenac ( 09160 - Ariege )

Annonce n°18728927 : Charmante maison bois de plain-pied, économique et plein sud près de Saint-Girons À la sortie du village de Mercenac, à seulement quelques minutes de Saint-Girons et de toutes ses commodités, découvrez cette belle maison contemporaine en bois, const...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 344 500 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saverdun  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saverdun ( 09700 - Ariege )

Annonce n°18701822 : Maison récente de 130 m2 sur terrain arboré de 1270 m2, offrant de beaux volumes, une décoration soignée et de nombreuses prestations de qualité. Cette maison récente vaut le détour, située dans un lotissement calme, elle vous offre de beaux espaces...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Port  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Port ( 09320 - Ariege )

Annonce n°18679247 : Grange aménagée 40m2 et petite maison d'env. 50m2 à rénover, plein sud à 900m d'altitude avec belle vue sur les montagnes situées dans un hameau de montagne Divers : Maison et grange raccordée à l'eau de ville et électricité, double v...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Fossat  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Fossat ( 09130 - Ariege )

Annonce n°18670511 : Située dans un quartier calme, cette maison offre une surface habitable de 77 m2 répartie sur deux niveaux, avec en plus un garage attenant de 20 m2 sur une parcelle de 540m2. Le rez-de-chaussée comprend une entrée de 5 m2 avec placard, un salon de ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Mirepoix  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Mirepoix ( 09500 - Ariege )

Annonce n°18648255 : Située dans un environnement naturel préservé et paisible, cette villa de caractère de 110 m2 offre une vue spectaculaire sur les montagnes et la campagne environnante. Grâce à ses grandes baies vitrées, les pièces de vie sont baignées de lumière nat...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Ariege

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ariege, classées par ville :