recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente de maison 5 pièces en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Ariege (09).

Repimmo vous propose 25 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

page 3/3

Maison 5 pièces 134 m² 290 920 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Castelnau-durban  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Castelnau-durban ( 09420 - Ariege )

Annonce n°18469590 : Maison ancienne rénovée avec gîte indépendant, terrasses et jardin au coeur de la nature et avec vue Pyrénées À la sortie d'un hameau paisible, nichée dans les contreforts verdoyants des Pyrénées, cette maison ancienne entièrement rénovée sédui...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Cescau  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Cescau ( 09800 - Ariege )

Annonce n°18465074 : Dans le village recherche de Cescau, près de Castillon, se trouve cette lumineuse maison de village. Indépendante, elle dispose de places de parking publiques sur le côté de la propriété. Vous entrez dans un grand séjour/salle à manger ouvert. La piè...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 159 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Mirepoix  5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Mirepoix ( 09500 - Ariege )

Annonce n°18420369 : Réveillez-vous face aux collines ondulantes, prenez votre petit-déjeuner sur une terrasse ensoleillée, rafraîchissez-vous dans votre propre piscine. Cette maison confortable, située entre Mirepoix et Pamiers, est l'endroit idéal pour profiter pl...

  • Pièces5
  • Surface159 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Port  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Port ( 09320 - Ariege )

Annonce n°18354536 : Jolie maison de montagne d'env. 100m2, au coeur d'un hameau rurale sur les hauteurs de la commune de Le Port. Maison ancienne et rustique à 900m d'altitude, exposée sud-ouest avec belle vue, petit atelier plus abri jardin. Cuisine, séj...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2024.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-ybars  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-ybars ( 09210 - Ariege )

Annonce n°17701440 : Maison de plain-pied 125m2 offrant un cadre de vie unique et privilégié, alliant tranquillité et proximité avec les commodités locales. Côté jour, vous profiterez d'un grand salon de 44m2 avec cheminée, qui s'ouvre sur une terrasse abritée...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3

Recherches associées à achat maison Ariege

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ariege, classées par ville :