recherche immobilières sur mobile

140 annonces de vente de maison en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ariege (09).

Repimmo vous propose 140 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

page 9/14

Maison 2 pièces 53 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Massat  2 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Massat ( 09320 - Ariege )

Annonce n°18640571 : Belle petite maison de village d'env. 53m2 avec balcon et jardin de 168m2 et une belle vue dégagée sur les montagnes, exposée plein sud dans un quartier tranquille du village. Entièrement rénovée avec gout et des matériaux de grandes qualités. ...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 10 pièces 371 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 570 €/m²
Vente Maison Carla-bayle  10 pieces 371 m2
3
Vente maison 371 m2 sur Carla-bayle ( 09130 - Ariege )

Annonce n°18634887 : Venez découvrir ce bien rare à rénover en partie, idéalement situé sur la commune du Carla-Bayle, un emplacement de choix pour un projet touristique ou d'investissement. Ce bien vous offre 371 m2 habitables sur une parcelle de 1676 m2 en partie ...

  • Pièces10
  • Surface371 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 10 pièces 223 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Sainte-suzanne  10 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Sainte-suzanne ( 09130 - Ariege )

Annonce n°18612861 : Idéal lieu de vie, projet collectif, investissement ou professionnel, venez découvrir ce bien atypique aux multiples potentiels. Implanté sur une parcelle verdoyante de 10 732 m2, arborée disposant d'un étang, d'une mare et de 2 puits. Côté...

  • Pièces10
  • Surface223 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 221 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-lizier  8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Saint-lizier ( 09190 - Ariege )

Annonce n°18604612 : Une impressionnante et grande maison de plus de 200m2 a été construite en 1985 dans la commune de Saint-Lizier. Elle bénéficie d'une vue sur les montagnes et est bien placée pour communiquer ou pour ceux qui veulent explorer l'industrie tou...

  • Pièces8
  • Surface221 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 130 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.
Vente Maison Prayols  130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Prayols ( 09000 - Ariege )

Annonce n°18601494 : Non loin de Foix, au coeur d'un village dynamique, cette jolie maison à rénover présente bien des atouts. Ce bien d'environ 130 m2 se présente sur 3 niveaux. Un ancien four à pain, vestige du passé, lui donne un charme et un caractère bien...

  • Pièce1
  • Surface130 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 360 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.
Vente Maison Siguer  6 pieces 360 m2
5
Vente maison 360 m2 sur Siguer ( 09220 - Ariege )

Annonce n°18597679 : Demeure de caractère où vit le jour un champion du monde et champion olympique. Venez découvrir cette magnifique bâtisse, ancienne institution de ce petit village de 90 âmes dans la haute Ariège et devenez à votre tour un champion de la rénovation. ...

  • Pièces6
  • Surface360 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 336 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Artigat  8 pieces 336 m2
5
Vente maison 336 m2 sur Artigat ( 09130 - Ariege )

Annonce n°18592610 : Idéal projet professionnel, touristique, familial ou agricole. Ferme rénovée avec cachet 336 m2 avec 20 ha de terres et dépendances. Ce bien vous offre un cadre verdoyant au calme absolu et disposant de 20 ha de terres (bois et prairies) attenantes....

  • Pièces8
  • Surface336 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 118 500 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 590 €/m²
Vente Maison Bordes-sur-arize  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Bordes-sur-arize ( 09350 - Ariege )

Annonce n°18578571 : Grande maison de village d'environ 200 m2 habitables, mitoyenne d'un côté, avec un jardin de 100 m2 Le rez-de-jardin se compose d'une cuisine d'été de 8 m2, d'une cuisine principale de 15 m2, d'un vaste salon de 50 m2, ...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 263 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Saint-girons  9 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Saint-girons ( 09200 - Ariege )

Annonce n°18564574 : Véritable perle rare, dans un quartier calme ce bien d'une surface de 260m2 habitable avec ses grandes pièces de vie, ses 6 chambres (dont une au rez de chaussée), ses dépendances et son terrain de 2900m2. Dès l'entrée la maison vous accu...

  • Pièces9
  • Surface263 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 156 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Pamiers  3 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Pamiers ( 09100 - Ariege )

Annonce n°18553724 : À seulement huit minutes de Pamiers, cette maison récente s'inscrit dans un environnement paisible et verdoyant, offrant un cadre de vie lumineux, confortable et harmonieux, avec une vue imprenable sur les Pyrénées. Dès l'entrée, un grand ...

  • Pièces3
  • Surface156 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Ariege

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 140 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ariege, classées par ville :