recherche immobilières sur mobile

140 annonces de vente de maison en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ariege (09).

Repimmo vous propose 140 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

page 7/14

Maison 6 pièces 184 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-girons  6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Saint-girons ( 09200 - Ariege )

Annonce n°18758404 : Magnifique villa moderne de 183 m2 située à LESCURE, qui se situe entre Saint-Girons et Rimont, offrant un cadre de vie exceptionnel. Habitable immédiatement Vous entrez dans un espace de vie ouvert et divisé. Avec ses 6 pièces spacieuses, cette mai...

  • Pièces6
  • Surface184 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 156 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Pamiers  3 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Pamiers ( 09100 - Ariege )

Annonce n°18758401 : À seulement huit minutes de Pamiers, cette maison récente s'inscrit dans un environnement paisible et verdoyant, offrant un cadre de vie lumineux, confortable et harmonieux, avec une vue imprenable sur les Pyrénées. Dès l'entrée, un grand ...

  • Pièces3
  • Surface156 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 10 pièces 242 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Mas-d'azil  10 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Mas-d'azil ( 09290 - Ariege )

Annonce n°18758399 : Située au c?ur du village touristique du Mas-d'Azil, cette belle bâtisse vous séduira par son emplacement privilégié, ses volumes généreux et son fort potentiel. Avec une surface au sol d'environ 400 m2, la propriété bénéficie d'un ja...

  • Pièces10
  • Surface242 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 250 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Mirepoix  10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Mirepoix ( 09500 - Ariege )

Annonce n°18732288 : Mirepoix, très jolie maison de ville idéalement située dans le centre historique de Mirepoix avec possibilités d'agrandir et/ou créer une deuxième maison. La maison, a-typique comprenant salon, cuisine, 3 chambres, salle de bains, salle d'...

  • Pièces10
  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Fossat  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Fossat ( 09130 - Ariege )

Annonce n°18731574 : Maison individuelle de plain-pied d'une superficie d'environ 70m2 habitable avec garage sur une parcelle de 1092m2. Vous profiterez d'un séjour de 18.5m2, d'une cuisine de 12m2, de 2 chambres de 12.4m2 et 10m2. Salle de bain et w...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 63 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Maison Saint-paul-de-jarrat  63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-paul-de-jarrat ( 09000 - Ariege )

Annonce n°18728928 : Une page blanche pour qui saura se projeter dans la rénovation de cette jolie grange dont le toit a été refait à neuf il y a 1 an. Idéalement située dans un village très dynamique. A 5 mn à pied, depuis la grange, vous pourrez bénéficier d'une ...

  • Pièce1
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Mercenac  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Mercenac ( 09160 - Ariege )

Annonce n°18728927 : Charmante maison bois de plain-pied, économique et plein sud près de Saint-Girons À la sortie du village de Mercenac, à seulement quelques minutes de Saint-Girons et de toutes ses commodités, découvrez cette belle maison contemporaine en bois, const...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 344 500 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saverdun  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saverdun ( 09700 - Ariege )

Annonce n°18701822 : Maison récente de 130 m2 sur terrain arboré de 1270 m2, offrant de beaux volumes, une décoration soignée et de nombreuses prestations de qualité. Cette maison récente vaut le détour, située dans un lotissement calme, elle vous offre de beaux espaces...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Lezat-sur-leze  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Lezat-sur-leze ( 09210 - Ariege )

Annonce n°18693837 : Maison lumineuse avec vue panoramique sur les Pyrénées Lézat-sur-Lèze Dans un environnement paisible et verdoyant, découvrez cette maison entièrement rénovée avec goût, Sous-sol de 114 m2 (garage, atelier, rangements) nichée sur un terrain arboré ...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Castillon-en-couserans  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Castillon-en-couserans ( 09800 - Ariege )

Annonce n°18684998 : Maison rénovée avec charme, 66 m2 habitables et jardin, au coeur d'un hameau paisible Nichée dans un petit hameau calme, cette ancienne grange pleine d'histoire, entièrement rénovée avec goût dans un style authentique (poutres apparentes, ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Ariege

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 140 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ariege, classées par ville :