recherche immobilières sur mobile

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 37/40

Maison 7 pièces 210 m² 147 400 €

Annonce gratuite du 15/01/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Vierzon  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18081059 : À Vierzon, en hyper centre-ville, à seulement 2h de Paris par l'A71 et à quelques pas de la gare, des commerces et des écoles, cette maison bourgeoise du début du XXe siècle offre un beau potentiel de valorisation. Édifiée sur trois niveaux et ...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 2 pièces 220 m² 163 500 €

Annonce gratuite du 21/12/2024.
Vente Local commercial Avord  2 pieces 220 m2
3
Vente local commercial 220 m2 sur Avord ( 18520 - Cher )

Annonce n°18035505 : A VENDRE SUR AVORD BEAU LOCAL AVEC BUREAU SUR UN TERRAIN DE 2000 M² . EAU. ELECTRICITE. CUISINE. 2 WC. BALLON ELECTRIQUE. TOUT A L EGOUT .TRANSAXIA BLET. NE MANQUEZ PAS CETTE BELLE OPPORTUNITE POUR PLUS D'INFORMATIONS OU POUR PLANIFIER UNE VISIT...

  • Surface220 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 91 500 €

Annonce gratuite du 21/12/2024.soit 900 €/m²
Vente Maison Allogny  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Allogny ( 18110 - Cher )

Annonce n°18035504 : Transaxia ASNIERES, . (EI) - 06 82 26 21 05IMMEUBLE COMPOSE  de 2 APPARTEMENTS  AVEC ENTREE INDEPENDANTE situées à 15 min.de Bourges comprenant pour l'un :séj/sal.  cuis .de 22.30 m2 , salle d'eau , wc , 2 chambres EN REZ DE JARDIN, pour l&...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 8 pièces 175 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.
Vente Prestige Sancerre  8 pieces 175 m2
5
Vente prestige 175 m2 sur Sancerre ( 18300 - Cher )

Annonce n°18032277 : Transaxia JOUET SUR L'AUBOIS, GAUDRY Alexandre (EI) 06.07.26.18.66 Découvrez cette propriété d'exception sur 1 Ha de terrain clos et arboré avec son étang et son puit aux portes d'un des plus beaux villages de FRANCE. Cette propriété e...

  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 218 m² 180 800 €

Annonce gratuite du 09/12/2024.soit 830 €/m²
Vente Maison Sancoins  8 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°18002699 : MAISON 5 CHAMBRES, GRANDE DEPENDANCE, 3800 M2 DE TERRAIN JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 A l'issue d'un chemin privé, une charmante maison lumineuse avec une vie de plain pied possible, à la campagne, san...

  • Pièces8
  • Surface218 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2024.soit 760 €/m²
Vente Maison Aubigny-sur-nere  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Aubigny-sur-nere ( 18700 - Cher )

Annonce n°17975983 : A proximité directe du centre-ville d'Aubigny-sur-Nère, cette maison mitoyenne de 92 m2 à rafraichir avec belle véranda/cuisine, grand garage et joli terrain vous séduira par ses possibilités. Grand salon, séjour accolé à une grande cuisine/véra...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 04/11/2024.soit 870 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°17899467 : Transaxia LA GUERCHE SUR L'AUBOIS, LAUDE Lydia (EI), à  La Guerche sur l'Aubois, à 1 mn des commerces, maison de plain pied de 66 m² avec terrase et jardin sur 198 m², comprenant une pièce principale, un salon, une chambre, une cuisine, un ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 13 pièces 262 m² 199 020 €

Annonce gratuite du 29/10/2024.soit 760 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  13 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°17882130 : Transaxia SAINT FLORENT, TINAT Nicolas (EI) IMMOBILIERE DE SAINT FLORENT SUR CHER A ST FLORENT DANS QUARTIER RESIDENTIEL LONGERE DIVISEE EN TROIS LOGEMENTS INDEPENDANTS UN T.2 DE 58 M² AVEC UN GARAGE ET UN TERRAIN 200 M² LOUE 500 E,UN T.4 DE 104 M² A...

  • Pièces13
  • Surface262 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 11 pièces 226 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2024.soit 880 €/m²
Vente Maison Henrichemont  11 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Henrichemont ( 18250 - Cher )

Annonce n°17873150 : Transaxia HENRICHEMONT, Sandrine OMBREDANE  (EI) RCS Bourges N° 528619588 - A Henrichemont, nous vous proposons une vaste maison de vill comprenant entrée, cuisine aménagée, grand séjour, SDE et accès à une autre partie de la maison avec cuisine, 2 c...

  • Pièces11
  • Surface226 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 2800 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 28/09/2024.
Vente Terrain Jouet-sur-l'aubois  2800 m2
5
Vente terrain 2800 m2 sur Jouet-sur-l'aubois ( 18320 - Cher )

Annonce n°17795724 : Transaxia JOUET SUR L'AUBOIS, GAUDRY Alexandre (EI) Terrain à bâtir arboré facilement viabilisable de 2800 m² environ avec une façade de 40 m proche du centre ville de jouet sur l'aubois dans un quartier très calme. Ce bien vous intéresse c...

  • Surface2800 m2
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :