recherche immobilières sur mobile

274 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 274 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 1/28

Maison 9 pièces 226 m² CAMPAGNE 320 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Preveranges CAMPAGNE 9 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 CAMPAGNE ( 18370 - Cher )

Annonce n°19142847 : Fiche Id-REP153280 : Preveranges, secteur Campagne, Maison d'environ 226 m2 comprenant 9 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 12565 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forag...

  • Pièces9
  • Surface226 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 123 170 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Bengy-sur-craon  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Bengy-sur-craon ( 18520 - Cher )

Annonce n°19141813 : Transaxia NERONDES, DELCROIX Arnaud (EI) maison de bourg à 20 min de Bourges et 30min de Nevers dans un village au calme où la tranquillité est de mise mais avec toute commodité à 5 min mais il y à une gare au centre village cette maison où chacun pe...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 101 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin  3 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 ( 18370 - Cher )

Annonce n°19140402 : Fiche Id-REP180147 : Saint saturnin, Maison de campagne d'environ 101 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 2447 m2 - Vue : D?gag?e tout autour - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - forage - double...

  • Pièces3
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Marmagne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Marmagne ( 18500 - Cher )

Annonce n°19139403 : Marmagne ( 18500 ) - Pavillon sur sous-sol - 3 chambres - - jardin clos er arboré de 300 m2 ............................................................................................................... La maison se compose : - Au rez-de-chaussé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Mery-sur-cher  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°19139249 : MERY SUR CHER (18100) - Pavillon de plain-pied - 3 chambres - Garage ................................................................................................................... Elle se compose d'une entrée accueillante ouvrant sur une p...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² VILLAGE 151 500 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Preveranges VILLAGE 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 VILLAGE ( 18370 - Cher )

Annonce n°19139119 : Fiche Id-REP179904 : Preveranges, secteur Village, Maison de village d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2843 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 213 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Vailly-sur-sauldre  6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Vailly-sur-sauldre ( 18260 - Cher )

Annonce n°19136321 : TRANSAXIA VAILLY, BODIN Azeline (EI) 06.98.33.35.22 Située dans le LOIRET à 10 km de VAILLY SUR SAULDRE , nichée au c?ur d'un environnement verdoyant et serein, éloignée des axes routiers fréquentés, cette grande maison familiale attend ses futu...

  • Pièces6
  • Surface213 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Meillant  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Meillant ( 18200 - Cher )

Annonce n°19135659 : Maison de village à rénover Saint-Amand-Montrond Prix : 40 000 euros FAI charge vendeur Située dans un village paisible à proximité de Saint-Amand-Montrond, cette maison de village pleine de charme est une opportunité rare pour les amateurs de rén...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 163 m² 458 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19135598 : 18230 - SAINT DOULCHARD - QUARTIER GUILLAUME DE VARYE - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme très belle maison contemporaine de 163.9m² environ, 5 Pièces 4 Chambres comprenant de plain-pied : Entrée avec dressing, Buanderie, wc, vaste Salon séjour avec c...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 189 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Bourges  8 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19135597 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER JEAN BAFFIER - Très belle maison de 169 m² au sol environ 7 pièces 5 chambres + Studio indépendant de 20.1 m² environ . La maison comprend en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Salle à manger, Cuisine...

  • Pièces8
  • Surface189 m2
  • Chambres6
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 274 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :