recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente de maison 3 pièces en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Cher (18).

Repimmo vous propose 24 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 1/3

Maison 3 pièces 101 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin  3 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 ( 18370 - Cher )

Annonce n°19140402 : Fiche Id-REP180147 : Saint saturnin, Maison de campagne d'environ 101 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 2447 m2 - Vue : D?gag?e tout autour - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - forage - double...

  • Pièces3
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Sancoins  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19131331 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour-salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuelles d...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Blet  3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Blet ( 18350 - Cher )

Annonce n°19123532 : PAVILLON 3 PIECES PROCHE DE BLET COMPOSE COMME SUIT: CUISINE. SALLE DE BAINS. WC. SEJOUR-SALLE A MANGER. 2 CHAMBRES. UNE DEPENDANCE SUR DALLE POUVANT FAIRE CUISINE D ETE. GARAGE.TERRAIN CLOS ET ARBORE DE 2000 M². CHAUFFAGE AU FUEL. DES TRAVAUX A PREV...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Sancoins  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19118802 : Idéalement situé ce pavillon de plain-pied saura vous séduire. Il se compose d'un grand séjour lumineux et traversant, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Mont...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 43 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Gardefort  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Gardefort ( 18300 - Cher )

Annonce n°19102316 : Située dans un environnement paisible, cette maison pleine de potentiel saura séduire les amateurs de tranquillité et de nature. En retrait de la rue, elle offre un cadre de vie calme et préservé. Idéalement située, la maison se trouve à seulement 8...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Argent-sur-sauldre  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Argent-sur-sauldre ( 18410 - Cher )

Annonce n°19102190 : Beau Plain-pied au coeur d'Argent sur Sauldre. Cuisine avec vue sur jardin, cellier, 2 chambres, salle d'eau et un espace de vie agréable. Pas de travaux à prévoir mais possibilité d'évolution après travaux dans le grenier. Atouts d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19096582 : Maison avec fort potentiel sur terrain clos d'environ1000 m² Venez découvrir cette maison offrant un cadre de vie agréable et de belles possibilités d'aménagement, idéalement située à proximité des écoles et des commerces. L'entrée s...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 178 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19069458 : 18500 - MEHUN SUR YÈVRE - EN EXCLUSIVITÉ - Située dans le centre, très belle maison rénovée de 91.6m² au sol soit 85.91m² environ à une hauteur de 1m80, 3 pièces 2 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine ouverte et amén...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Sancoins  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19068875 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19059035 : 18500 - MEHUN SUR YEVRE - EN EXCLUSIVITÉ - Située proche du centre de la commune et des commerces, maison sur sous-sol de 60.5 m² environ 3 pièces 2 chambres comprenant : Entrée avec placard, Salon séjour, Cuisine aménagée, 2 Chambres, Salle de bain,...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :