recherche immobilières sur mobile

49 annonces de vente de maison 4 pièces en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Cher (18).

Repimmo vous propose 49 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 1/5

Maison 4 pièces 90 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Marmagne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Marmagne ( 18500 - Cher )

Annonce n°19139403 : Marmagne ( 18500 ) - Pavillon sur sous-sol - 3 chambres - - jardin clos er arboré de 300 m2 ............................................................................................................... La maison se compose : - Au rez-de-chaussé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Mery-sur-cher  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°19139249 : MERY SUR CHER (18100) - Pavillon de plain-pied - 3 chambres - Garage ................................................................................................................... Elle se compose d'une entrée accueillante ouvrant sur une p...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Henrichemont  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Henrichemont ( 18250 - Cher )

Annonce n°19133849 : Laissez-vous séduire par cette ravissante longère, où le cachet de l'ancien se mêle à une atmosphère douce et chaleureuse. Dès l'entrée, le séjour vous accueille dans une ambiance conviviale avec son poêle à bois, véritable coeur de la ma...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Sancoins  4 pieces 92 m2
1
Vente maison 92 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19131330 : Venez découvrir cet agréable pavillon de plain pied situé à proximité des commerces. Vous profiterez d'un séjour salon lumineux, cuisine séparée, salle de bains, 3 chambres avec vue sur le jardin et apprécierez son garage. Aucun travaux n'e...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Annoix  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Annoix ( 18340 - Cher )

Annonce n°19124170 : Sur la commune d'Annoix, cette maison familiale d'environ 105 m² comprend 4 pièces lumineuses sur son terrain entièrement clos de 986m2. Elle se compose d'une belle entrée donnant sur le séjour équipé d'un poêle à granulés, avec ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² BOULLERET 66 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Assigny BOULLERET 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Assigny BOULLERET ( 18260 - Cher )

Annonce n°19120652 : Région Centre, dans la Cher, secteur Val de Loire, à moins de 2 heures de Paris et 15 minutes de l'autoroute. L'agence TRANSAXIA vous présente, en exclusivité, cette maison ancienne, située entre Cosne sur Loire et Boulleret. D'enviro...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 62 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Presly  4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Presly ( 18380 - Cher )

Annonce n°19116973 : Charmante maison solognote au coeur du village Située en retrait de la route, cette authentique maison solognote offre un cadre de vie paisible et plein de caractère. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouverte sur un bel espace de vie ...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Sancoins  4 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19108231 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon traversant et lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19104767 : 18000 - BOURGES PIERRELAY - EN EXCLUSIVITÉ - Très belle maison rénovée de 115.8m² au sol soit 100.6m² environ à 1m80, 4 pièces 3 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine récente aménagée, 1 Chambre - Au 1er niveau : Pali...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19104766 : 18000 - BOURGES - QUARTIER SÉRAUCOURT LIBERTÉ - EN EXCLUSIVITÉ - Belle maison rénovée de 108.8m² au sol soit 95.7m² environ à 1m80, 4 pièces 3 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine neuve aménagée et équipée, Dégagemen...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :