recherche immobilières sur mobile

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 6/40

Maison 4 pièces 93 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19096673 : VIERZON (18100) - maison de plain-pied - type 4 - 2 chambres - Jardin clos 648 m² - cave - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied qui se compose : ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 75 590 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°19096645 : Venez découvrir cette jolie maison pleine de potentiel située dans un secteur calme et proche des commodités de la commune de La Guerche sur l'Aubois, à 20 minutes de Nevers et 30 minutes de l'entrée de Bourges. D'une surface habitable...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 963 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Allogny  963 m2
3
Vente terrain 963 m2 sur Allogny ( 18110 - Cher )

Annonce n°19096583 : ALLOGNY - Terrain constructible - 963 m² - - Terrain constructible - A viabiliser - Etude de sol réalisée - Assainissement individuel à prévoir Dans un endroit calme et reposant, au coeur du de la forêt ...............................................

  • Surface963 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19096582 : Maison avec fort potentiel sur terrain clos d'environ1000 m² Venez découvrir cette maison offrant un cadre de vie agréable et de belles possibilités d'aménagement, idéalement située à proximité des écoles et des commerces. L'entrée s...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 173 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Bourges  7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19096574 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER MARAIS VAILLANT GARE - Très belle maison de 129.1 m² au sol environ 5 pièces 4 chambres + 2ème maison indépendante de 44 m² environ . La maison comprend en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine am...

  • Pièces7
  • Surface173 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Subdray  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Subdray ( 18570 - Cher )

Annonce n°19096573 : 18570 - LE SUBDRAY - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme maison récente de plain pied de 2014 d' une surface de 105.5 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant : Entrée avec placard, Salon séjour avec Cuisine ouverte aménagée, Buanderie, Dégagemen...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 118 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Bourges  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19096568 : 18000 - BOURGES - QUARTIER MAZIERE - Dans résidence au calme situé au 1er étage sans ascenseur appartement de 67.78 m² environ 3 pièces 2 chambres comprenant : Entrée, Salon séjour donnant sur 1 balcon, Cuisine ouverte et aménagée, 2 chambres, Salle ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bourges  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19096567 : 18000 - BOURGES PROCHE CENTRE - QUARTIER CHANZY MARAIS - Située au calme belle maison de ville de 116m² environ 4 pièces 2 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée avec placards, Salon séjour avec espace Salle à manger, Cuisine aménagée, Bure...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°19096566 : 18400 - SAINT FLORENT SUR CHER - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme maison 86m² environ 4 pièces 3 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée avec placard, Salon séjour avec Cuisine semi-ouverte et aménagée, dégagement desservant 2 Chambres, Salle...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Ivoy-le-pre  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Ivoy-le-pre ( 18380 - Cher )

Annonce n°19096507 : Sous-offre Idéalement située, cette maison offre un cadre agréable avec une vue dégagée sur l'étang et le château de LA CHAPELLE D'ANGILLON. L'entrée se fait par une véranda donnant accès à un salon / salle à manger à rénover, offrant...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :