recherche immobilières sur mobile

112 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Corse (20).

Repimmo vous propose 112 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 1/12

Appartement 2 pièces 53 m² CENTRE VILLE 140 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Ajaccio CENTRE VILLE 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 CENTRE VILLE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19126570 : Fiche Id-REP180004 : Ajaccio, secteur Centre ville, T2 d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Vue : Vue mer - Construction 1970 Ancienne - Equipements annexes : terrasse - digicode - ascenseur - - ch...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² BRAVONE 99 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Canale-di-verde BRAVONE 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Canale-di-verde BRAVONE ( 20230 - Corse )

Annonce n°19123527 : Découvrez en exclusité, ce très bel appartement entièrement rénové avec goût. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine amménagée et équipée, d'une chambre confortable, et d'une salla d'eau contemporaine. Son...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4880 €/m²
Vente Appartement Porto-vecchio  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19120640 : Situé au 1er étage d'un immeuble sur la commune de Porto-Vecchio, ce bel appartement T2 de 51m2 séduit par sa luminosité et ses beaux espaces extérieurs. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine équipée, toutes deux s&...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² SAGONE 138 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Coggia SAGONE 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 SAGONE ( 20160 - Corse )

Annonce n°19116629 : Fiche Id-REP173836 : Proche Coggia, secteur Sagone, T2 petite vue mer d'environ 58 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 15 m2 - Vue : Mer et montagne - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - parking - ca...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 253 480 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Calvi  2 pieces 43 m2
3
Vente appartement 43 m2 sur Calvi ( 20260 - Corse )

Annonce n°19115237 : Devenez propriétaire à Calvi d'un superbe appartement au sein d'une future résidence moderne et sécurisée. Villa Méditerranée se situe dans un quartier calme, à proximité immédiate, de la plage, du port et du centre-ville, ainsi que des com...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Oletta  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Oletta ( 20232 - Corse )

Annonce n°19112603 : Situé sur la commune d'Oletta, au sein de la résidence calme et sécurisée « Les Villas d'Oletta », découvrez ce bel appartement de type 2 d'environ 46 m², idéal pour profiter d'un cadre de vie privilégié. Idéalement placé, il bén...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Sari-solenzara  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Sari-solenzara ( 20145 - Corse )

Annonce n°19109439 : Découvrez ce magnifique appartement T2 au 1er étage, de 48.29 m² avec terrasse de 23.81m2. Situé dans le village de Solenzara, à seulement 5 minutes à pied du centre-ville, du port et des plages de sable fin aux eaux turquoises. Cet appartement...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Propriano  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19108892 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER vous invite à découvrir ce beau deux pièces d'environ 47 m2, prolongé par une superbe terrasse de 27 m2 exposée Nord-Est, idéalement situé à Propriano à proximité des commerces, du port de plaisance et des plages. L&...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 147 600 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19107261 : Situé au Nord de la ville d'Ajaccio, le quartier des Hauts du Vazzio bénéficie d'un environnement verdoyant exceptionnel sur les hauteurs des collines du Vazzio, et profite d'un secteur en pleine expansion compte-tenu de sa récente res...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19106881 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur le secteur recherché de Pietralba, à proximité immédiate de l'avenue Noël Franchini, cet appartement de type F2 traversant d'une superficie de 46,37 m² Loi Carrez, situé au sein d'une résiden...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 112 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :