recherche immobilières sur mobile

117 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Corse (20).

Repimmo vous propose 117 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 1/12

Appartement 3 pièces 80 m² BALEONE 260 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Sarrola-carcopino BALEONE 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 BALEONE ( 20167 - Corse )

Annonce n°19140325 : Fiche Id-REP181499 : Sarrola carcopino, secteur Baleone, T3 d'environ 80 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Vue : Montagne - Construction 2015 R?cente - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - d...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 ( 20000 - Corse )

Annonce n°19140324 : Fiche Id-REP179709 : Ajaccio, T3 grande terrasse d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 24 m2 - - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Aucun -...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² BASTELICACCIA 315 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Bastelicaccia BASTELICACCIA 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 BASTELICACCIA ( 20129 - Corse )

Annonce n°19140323 : Fiche Id-REP175555 : Bastelicaccia, secteur Bastelicaccia, T3 vue mer d'environ 71 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 45 m2 - Vue : Mer et montagne - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse -...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² LA ROCADE 300 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Ajaccio LA ROCADE 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 LA ROCADE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19140322 : Fiche Id-REP180418 : Ajaccio, secteur La rocade, T3 tres grande terrasse d'environ 72 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 80 m2 - Vue : Citadine et montagne - Construction 2015 R?cente - Equipements annexes : terrasse - ga...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² ENTRÉE DE VILLE 265 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Ajaccio ENTRÉE DE VILLE 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 ENTRÉE DE VILLE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19140321 : Fiche Id-REP181186 : Ajaccio, secteur Entr?e de ville, T3 vue mer d'environ 61 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Vue : Mer - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - loggia - parking - d...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19131949 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter cet appartement de type T3, en rez de chaussée surélevé, d'une superficie de 67 m², à rénover en partie, au sein d'une petite résidence au calme, en retrait de la...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² GROSSETO-PRUGNA 351 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Pietrosella GROSSETO-PRUGNA 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Pietrosella GROSSETO-PRUGNA ( 20166 - Corse )

Annonce n°19117230 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter cet appartement de type T3, d'une superficie de 54 m², au sein d'une petite résidence de 16 lots, dont 7 logements, à la sortie de Porticcio (direction Agosta). C...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 114 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Porticcio  3 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°19117229 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter ce superbe appartement de type T3, d'une superficie de 114 m², au sein d'une petite résidence de 16 lots, dont 7 logements, bientôt livrée, à la sortie de Porticc...

  • Pièces3
  • Surface114 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² SANGUINAIRES 405 000 €