recherche immobilières sur mobile

44 annonces de vente de maison 5 pièces en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Corse (20).

Repimmo vous propose 44 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 1/5

Maison 5 pièces 150 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Borgo  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°19128014 : Au c?ur de la commune prisée de Borgo, à quelques minutes des commerces, écoles et collèges, découvrez cette superbe villa de caractère d'environ 150 m² sur un terrain clos et arboré de 1 909 m². Conçue pour allier élégance, confort et authentic...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Sotta  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Sotta ( 20146 - Corse )

Annonce n°19112283 : Nichée dans un écrin de nature préservée, au coeur du maquis de Porto-Vecchio, cette bergerie de caractère d'environ 130 m² incarne avec justesse l'alliance rare entre authenticité corse et prestations haut de gamme. Édifiée sur un terrain...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² CASALTA 275 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Casalta CASALTA ( 20215 - Corse )

Annonce n°19095889 : Située dans le charmant village de Casalta à 30 minutes de Folelli, cette propriété offre un cadre paisible et authentique, idéal pour les amoureux de la nature. Proche des commodités, des sentiers de randonnée et offrant une vue imprenable sur les e...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Partinello  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Partinello ( 20147 - Corse )

Annonce n°19078519 : MAX Immobilier vous propose à la vente, au coeur du village authentique de Partinello, à proximité immédiate du golfe de Porto et de ses sites naturels emblématiques, ce bas de maison de village de type F3 + F2 développant une superficie de 105,57 m²...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Sant'andrea-di-cotone  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Sant'andrea-di-cotone ( 20221 - Corse )

Annonce n°19078002 : Corse Patrimoine Immobilier vous présente cette charmante maison de village. Nichée au coeur du hameau de Chigliacci, dans le village de Sant'Andrea di Cotone, cette maison de caractère sur plusieurs niveaux offre un cadre de vie authentique, av...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Prunelli-di-fiumorbo  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Prunelli-di-fiumorbo ( 20243 - Corse )

Annonce n°19071706 : Nichée dans un cadre agréable et à deux pas des commodités, cette maison chaleureuse et lumineuse offre un véritable confort de vie. Édifiée sur deux niveaux, elle se compose, au niveau principal, d'une belle entrée ouvrant sur un salon-séjour ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Porto-vecchio  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19066944 : Corse Patrimoine Immobilier vous propose, dans un environnement recherché, à proximité immédiate du centre-ville de Porto-Vecchio, cette maison individuelle bénéficie d'un emplacement privilégié, alliant accessibilité et cadre de vie agréable. É...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Sainte-lucie-de-porto-vecchio  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Sainte-lucie-de-porto-vecchio ( 20144 - Corse )

Annonce n°19062714 : Maison individuelle de plain-pied spacieuse avec ces 137 m2 entièrement clôturée et sécurisée par un portail et une porte d'accès, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Située à proximité des plages et des commerces, cette maison all...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 2 916 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Maison Corbara  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Corbara ( 20220 - Corse )

Annonce n°19061400 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable coin de paradis avec cette somptueuse villa 5 pièces aux prestations d'exception, idéalement située dans un environnement privilégié, entre mer et montagne sur les hauteurs de Corbara, à moins de ...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Ventiseri  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Ventiseri ( 20240 - Corse )

Annonce n°19035170 : Dans un environnement calme et agréable, perché légèrement sur les hauteurs, venez découvrir cette charmante villa T5 de plain-pied d'une superficie de 114 m2 qui offre un cadre de vie idéal, à la fois paisible et proche de toutes les commodités...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :