recherche immobilières sur mobile

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 1/33

Appartement 4 pièces 80 m² BALEONE 260 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Sarrola-carcopino BALEONE 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 BALEONE ( 20167 - Corse )

Annonce n°19142759 : Fiche Id-REP181499 : Sarrola carcopino, secteur Baleone, T4 d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Vue : Montagne - Construction 2015 R?cente - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - d...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19142645 : MAX Immobilier vous propose à la vente, dans un environnement résidentiel agréable à Ajaccio, cet appartement traversant de type F2 situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété à taille humaine avec accès par escalier extérieur. Lumine...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² BALEONE 260 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Sarrola-carcopino BALEONE 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 BALEONE ( 20167 - Corse )

Annonce n°19140325 : Fiche Id-REP181499 : Sarrola carcopino, secteur Baleone, T3 d'environ 80 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Vue : Montagne - Construction 2015 R?cente - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - d...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 ( 20000 - Corse )

Annonce n°19140324 : Fiche Id-REP179709 : Ajaccio, T3 grande terrasse d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 24 m2 - - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Aucun -...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² BASTELICACCIA 315 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Bastelicaccia BASTELICACCIA 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 BASTELICACCIA ( 20129 - Corse )

Annonce n°19140323 : Fiche Id-REP175555 : Bastelicaccia, secteur Bastelicaccia, T3 vue mer d'environ 71 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 45 m2 - Vue : Mer et montagne - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse -...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² LA ROCADE 300 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Ajaccio LA ROCADE 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 LA ROCADE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19140322 : Fiche Id-REP180418 : Ajaccio, secteur La rocade, T3 tres grande terrasse d'environ 72 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 80 m2 - Vue : Citadine et montagne - Construction 2015 R?cente - Equipements annexes : terrasse - ga...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² ENTRÉE DE VILLE 265 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Ajaccio ENTRÉE DE VILLE 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 ENTRÉE DE VILLE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19140321 : Fiche Id-REP181186 : Ajaccio, secteur Entr?e de ville, T3 vue mer d'environ 61 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Vue : Mer - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - loggia - parking - d...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² CENTRE VILLE 147 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Ajaccio CENTRE VILLE 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 CENTRE VILLE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19135060 : Fiche Id-REP178338 : Ajaccio, secteur Centre-ville, T2 rue versini d'environ 35 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : Petite vue mer - Construction Ancienne - Equipements annexes : balcon - digicode - double vitrage - et Clim...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19131949 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter cet appartement de type T3, en rez de chaussée surélevé, d'une superficie de 67 m², à rénover en partie, au sein d'une petite résidence au calme, en retrait de la...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19125961 : Votre agence IMMO DE CORSE a le plaisir de vous présenter à la vente : Dans une résidence prisée, entrée de ville, fermée et sécurisée, nous vous proposons ce très beau T4 traversant de 90 m² en loi Carrez. Il offre : une grande terrasse d'envir...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 328 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :