recherche immobilières sur mobile

117 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Corse (20).

Repimmo vous propose 117 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 11/12

Appartement 3 pièces 66 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Propriano  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18629429 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a le plaisir de vous proposer ce beau projet à deux pas des plages, du port et des commerces, découvrez un cadre de vie unique en Corse-du-Sud. APPARTEMENTS DU T1 AU T3 - Loggias généreuses et possibilité de fusionner le...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 33 m² BRAVONE 128 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Canale-di-verde BRAVONE 3 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Canale-di-verde BRAVONE ( 20230 - Corse )

Annonce n°18618913 : Dans une résidence en bord de mer, avec piscine chauffée. Un appartement de Type 3 comprenant deux chambres dont une en mezzanine, une salle d'eau, une pièce de vie et un espace cuisine équipé. Pour profiter de la douceur du climat, vous dispo...

  • Pièces3
  • Surface33 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18613383 : À découvrir - F3 lumineux avec terrasse et vue mer - Finosello, Ajaccio Max immobilier vous propose un appartement situé dans le quartier recherché du Finosello, à Ajaccio, cet appartement F3 de 82 m² vous séduira par sa luminosité et sa terrasse de ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18583301 : Découvrez ce magnifique T3 ofrrant une vue exceptionnelle. Cet appartement lumineux et bien agencé est un véritable coup de coeur disposant d'une pièce de vie spacieuse avec sa cuisine équipée, de deux chambres confortables, d'une salle de ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 199 395 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Monte  3 pieces 59 m2
3
Vente appartement 59 m2 sur Monte ( 20290 - Corse )

Annonce n°18480183 : Au sein d'une résidence neuve à taille humaine, découvrez ce bel appartement T3 de 59,40 m2 situé au 1er étage du bâtiment A. Il se compose d'un séjour spacieux de 31,50 m2 avec cuisine ouverte, de deux chambres confortables (11,50 m2 et 1...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18436399 : MAX IMMOBILIER vous propose une opportunité rare : un superbe T3/4 en duplex de 77,60 m² situé au premier étage de la résidence neuve Aria Marina, sur la très prisée Route des Sanguinaires à Ajaccio. Baigné de lumière grâce à son exposition plein sud...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Appartement Porticcio  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18432464 : Situé au centre de Porticcio, Résidence Ambiente 2, dans un immeuble récent édifié sur 4 niveaux, avec ascenseur, appartement de type T3/4 d'une superficie de 65 m² environ (sous réserve de mesurage). Placé en pignon, au dernier étage, il se com...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18406010 : Proche du centre-ville et de toutes les commodités, situé route d'Alata, quartier des Padules, dans un secteur calme et verdoyant, au 1er étage avec ascenseur, d'une résidence des années 70, appartement de Type 3 p, d'une surface habit...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 02/06/2025.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18398681 : Situé sur la rocade, résidence « les terrasses de Bodiccione », appartement T3 d'une superficie de 62,25 m², placé au 4e étage d'un immeuble qui comporte 6 niveaux. Le bien récent (2ans) ne demande aucuns travaux. Il se compose d'une e...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 48 m² 351 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 48 m2 sur Lecci ( 20137 - Corse )

Annonce n°18326974 : Iad France - Stéphanie Verpillon (06 62 82 90 47) vous propose : Un T3 meublé et équipé de 48 m² environ, dans une ancienne résidence de tourisme refaite à neuf et réhabilitée en résidence para-hôtelière. L'appartement est situé au rez-de-chauss...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Détails
< 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat appartement Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :