recherche immobilières sur mobile

117 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Corse (20).

Repimmo vous propose 117 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 4/12

Appartement 3 pièces 64 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19037537 : Situé à proximité immédiate du centre-ville, cet appartement de type 3 en rez-de-chaussée au sein d'une résidence récente et sécurisée se compose d'une entrée ouvrant sur une cuisine ouverte sur une lumineuse pièce de vie avec accès direct ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Sorbo-ocagnano  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Sorbo-ocagnano ( 20213 - Corse )

Annonce n°19027873 : Au sein d'une résidence sécurisée, découvrez ce charmant appartement T3 de 69 m² situé au premier et dernier étage. Dès l'entrée, un espace de rangement indépendant permet un vrai confort d'organisation. La pièce de vie, se compose d&...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 137 600 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Bastia  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°19025618 : Découvrez cet appartement T3 situé dans un quartier calme, au premier étage d'une petite résidence de 3 étages. Ce logement se compose d'un séjour avec balcon offrant une vue sur la nature et une petite vue mer. Une cuisine fermée mais ave...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Furiani  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Furiani ( 20600 - Corse )

Annonce n°19022669 : Découvrez chez Corse Patrimoine Immobilier ce superbe appartement T3 idéalement situé dans le secteur recherché de Saint-Antoine à Bastia. À proximité immédiate de toutes les commodités, vous bénéficierez d'un accès rapide au centre-ville et au...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 34 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Borgo  3 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°19021547 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces3
  • Surface34 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Santa-lucia-di-moriani  3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Santa-lucia-di-moriani ( 20230 - Corse )

Annonce n°19015368 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un superbe appartement T3 d'environ 63m² à Santa Lucia di Moriani, situé au premier et dernier étage d'un petit immeuble neuf de quatre logements avec parking. Cet appartement traversant ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Santa-lucia-di-moriani  3 pieces 62 m2
3

Annonce n°19015367 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un charmant appartement T3 d'environ 63 m² à Santa Lucia di Moriani, situé au rez-de-chaussée d'un petit immeuble neuf de quatre logements avec parking. Ce logement dispose d'un séjou...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Santa-lucia-di-moriani  3 pieces 63 m2
3
Vente appartement 63 m2 sur Santa-lucia-di-moriani ( 20230 - Corse )

Annonce n°19015366 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un charmant appartement T3 d'environ 64 m² à Santa Lucia di Moriani, situé au rez-de-chaussée d'un petit immeuble neuf de quatre logements avec parking. Ce logement dispose d'un séjou...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Porticcio  3 pieces 73 m2
3
Vente appartement 73 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°19010848 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter cet appartement d'une superficie de 73 m², modulable selon votre souhait (T2 ou T3 ou même T4), au premier (et dernier étage), au sein d'une petite résidence de 1...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Oletta  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Oletta ( 20232 - Corse )

Annonce n°19009847 : Découvrez cet appartement T3 situé dans un quartier calme et résidentiel à moins de 5 minutes de Saint Florent. Un accès direct du séjour à un grande terrasse de près de 20 m² entourée d'un jardin privatif , vous offrant une vue imprenable sur l...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat appartement Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :