recherche immobilières sur mobile

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 12/33

Appartement 3 pièces 62 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Santa-lucia-di-moriani  3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Santa-lucia-di-moriani ( 20230 - Corse )

Annonce n°19015367 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un charmant appartement T3 d'environ 63 m² à Santa Lucia di Moriani, situé au rez-de-chaussée d'un petit immeuble neuf de quatre logements avec parking. Ce logement dispose d'un séjou...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Santa-lucia-di-moriani  3 pieces 63 m2
3
Vente appartement 63 m2 sur Santa-lucia-di-moriani ( 20230 - Corse )

Annonce n°19015366 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un charmant appartement T3 d'environ 64 m² à Santa Lucia di Moriani, situé au rez-de-chaussée d'un petit immeuble neuf de quatre logements avec parking. Ce logement dispose d'un séjou...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Propriano  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19014562 : Propriano, hypercentre, proche de toutes les plages, appartement de type 2 d'une superficie de 37 m2 entièrement rénové et décoré avec goût. L'appartement est très lumineux et très bien situé en hypercentre de Propriano. L'appartemen...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Détails

Appartement 24 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Bastia  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°19012674 : Situé en face de l'hôpital de Bastia (20600), ce studio meublé de 23,95 m² se trouve au 2ème étage d'une résidence calme. Il bénéficie d'une exposition Est avec une petite vue mer, offrant ainsi une belle luminosité tout au long de la ...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 124 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Bastia  5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°19012673 : Situé sur le quai des martyrs, entre la place saint Nicolas et le vieux port, dans un bel immeuble ancien, cet appartement en duplex d'environ 124 m2 bénéficie d'une triple exposition qui baigne les pièces de lumière tout au long de la jour...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 126 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Propriano  4 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19011962 : Idéalement situé dans le centre de Propriano, à proximité immédiate des commerces, du port et des plages, découvrez ce magnifique appartement T4 de 126 m² , spacieux et très lumineux et disposant d'une petite vue mer. Situé dans une résidence c...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Porticcio  3 pieces 73 m2
3
Vente appartement 73 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°19010848 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter cet appartement d'une superficie de 73 m², modulable selon votre souhait (T2 ou T3 ou même T4), au premier (et dernier étage), au sein d'une petite résidence de 1...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Oletta  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Oletta ( 20232 - Corse )

Annonce n°19009847 : Découvrez cet appartement T3 situé dans un quartier calme et résidentiel à moins de 5 minutes de Saint Florent. Un accès direct du séjour à un grande terrasse de près de 20 m² entourée d'un jardin privatif , vous offrant une vue imprenable sur l...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 132 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19005262 : MAX Immobilier vous propose en exclusivité, sur la très recherchée Route des Sanguinaires à proximité de Barbicaghja, ce superbe appartement F4 traversant de 132,52 m² Loi Carrez bénéficiant d'une belle vue mer, d'une terrasse couverte et d...

  • Pièces4
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19005261 : MAX Immobilier vous propose cet appartement F4 entièrement rénové de 81,24 m² Loi Carrez situé Boulevard Masseria à Ajaccio, en face du tribunal, au 1er étage d'une copropriété à taille humaine sans ascenseur (trois appartements par palier), bén...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat appartement Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 328 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :