recherche immobilières sur mobile

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 25/33

Appartement 3 pièces 69 m² PIETRANERA 530 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Appartement San-martino-di-lota PIETRANERA 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur San-martino-di-lota PIETRANERA ( 20200 - Corse )

Annonce n°18752419 : T3 de 69 m² avec terrasse de 17,50 m² dominant la mer. 2 chambres, une salle d'eau, une pièce de vie de 30,31 m² en open space. Cellier. Parking....

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Sarrola-carcopino  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Sarrola-carcopino ( 20167 - Corse )

Annonce n°18746496 : Votre conseillère Renucci Céline a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement de type T4, en duplex, au premier étage d'un petit immeuble en R+1, à proximité des nombreux commerces de la zone de Baléone. Lumineux, très calme, d' u...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18736882 : Appartement F3 avec terrasse et vue mer - Casone, Cours Grandval Max immobilier vous propose en exclusivité, ce F3 de 79,78 m², situé au 4? étage avec ascenseur de la résidence sécurisée Les Cyclamens. Traversant et lumineux, il comprend un séjour sp...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18718250 : MAX IMMOBILIER vous propose un F4 traversant de 82,97 m², intégralement rénové, au 3? étage d'un immeuble du Cours Jean Nicoli, dans le quartier animé des Cannes. À deux minutes à pied du Cours Napoléon et du port Tino Rossi, avec un arrêt de bu...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 148 400 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 3810 €/m²
Vente Appartement San-nicolao  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur San-nicolao ( 20230 - Corse )

Annonce n°18714451 : Joseph RISTICONI Immobilier vous propose Exposé plein sud, baigné de lumière du matin jusqu'au coucher du soleil, ce T2 soigné s'articule autour d'une pièce de vie ouverte sur une terrasse où il fait bon s'installer, lire, déjeun...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18702772 : MAX Immobilier vous propose en exclusivité un appartement F3 idéalement situé dans la résidence La Palmeraie, au coeur du secteur de la Rocade à Ajaccio. Niché au 6? et dernier étage avec ascenseur, il offre une vue dégagée et un cadre de vie agréabl...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Vente Appartement Porticcio  2 pieces 48 m2
2
Vente appartement 48 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18679150 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER vous présente un nouveau programme d'exception au coeur de la commune prisée de Pietrosella, à seulement 500 mètres de la plage et à proximité immédiate des commerces de Porticcio. Idéalement situé face au golfe d�...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Vente Appartement Porticcio  2 pieces 48 m2
2
Vente appartement 48 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18679149 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER vous présente un nouveau programme d'exception au coeur de la commune prisée de Pietrosella, à seulement 500 mètres de la plage et à proximité immédiate des commerces de Porticcio. Idéalement situé face au golfe d�...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Vente Appartement Porticcio  3 pieces 75 m2