recherche immobilières sur mobile

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 31/33

Appartement 3 pièces 77 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18436399 : MAX IMMOBILIER vous propose une opportunité rare : un superbe T3/4 en duplex de 77,60 m² situé au premier étage de la résidence neuve Aria Marina, sur la très prisée Route des Sanguinaires à Ajaccio. Baigné de lumière grâce à son exposition plein sud...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Appartement Porticcio  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18432464 : Situé au centre de Porticcio, Résidence Ambiente 2, dans un immeuble récent édifié sur 4 niveaux, avec ascenseur, appartement de type T3/4 d'une superficie de 65 m² environ (sous réserve de mesurage). Placé en pignon, au dernier étage, il se com...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 25 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Linguizzetta  2 pieces 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Linguizzetta ( 20230 - Corse )

Annonce n°18422485 : L'Agence Corse Patrimoine Immobilier a le plaisir de vous présenter un charmant appartement T2, d'une superficie de 25,22 m2 carrez, idéalement situé sur le secteur de Linguizetta, dans une petite résidence calme avec piscine, en bord de me...

  • Pièces2
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18406010 : Proche du centre-ville et de toutes les commodités, situé route d'Alata, quartier des Padules, dans un secteur calme et verdoyant, au 1er étage avec ascenseur, d'une résidence des années 70, appartement de Type 3 p, d'une surface habit...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 02/06/2025.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18398681 : Situé sur la rocade, résidence « les terrasses de Bodiccione », appartement T3 d'une superficie de 62,25 m², placé au 4e étage d'un immeuble qui comporte 6 niveaux. Le bien récent (2ans) ne demande aucuns travaux. Il se compose d'une e...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 41 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18357879 : MAX IMMOBILIER vous présente en exclusivité à Ajaccio, un F1 bis de 41m², avec possibilité d'acquérir soit un second lot de type T3 situé sous celui-ci et créer ainsi un duplex d'environ 100m² soit d'acheter un second lot sur le même p...

  • Pièce1
  • Surface41 m2
  • Détails

Appartement 31 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement San-nicolao  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur San-nicolao ( 20230 - Corse )

Annonce n°18357671 : Idéalement situé à quelques pas de la plage, ce studio/cabine de 31m2 vous séduira par sa luminosité et son emplacement. Situé au sein d'une résidence avec piscine et accés direct à la mer, il se compose d'une entrée avec coin cabine (lit ...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2025.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18345923 : Situé avenue Noël Franchini, résidence Europa, dans un bâtiment édifié dans les années 70, appartement de type T4 d'une superficie de 94,74 m² (loi carrez). Le bien est placé au 5e étage de de l'édifice qui en comporte 8, il se compose à l&...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 50 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18327056 : Iad France - Eloïse Ojea (06 24 77 57 73) vous propose : Découvrez ce magnifique appartement T2 de 50 m² environ au 1er étage, doté d'une terrasse de 11 m² environ, orienté à l'ouest. Au sein de cette charmante Résidence ?Le Clos Maredda?, ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 105 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18327055 : Iad France - Eloïse Ojea (06 24 77 57 73) vous propose : Découvrez cette magnifique villa de 4 pièces de 105 m² environ dotée d'une terrasse de 60 m² environ et d'un jardin de 288 m² environ, orienté à l'ouest. Au sein de cette charman...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Détails
< 29 30 31 32 33 >

Recherches associées à achat appartement Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 328 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :