recherche immobilières sur mobile

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 19/63

Maison 4 pièces 128 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Ocana  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Ocana ( 20117 - Corse )

Annonce n°19019763 : Immo de Corse a le plaisir de vous présenter, en exclusivité, cette jolie maison en pierre située dans le charmant village d'Ocana. D'une surface de 128 m² habitables (90 m² loi Carrez), la maison offre un vaste séjour lumineux ouvrant sur ...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 231 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Porticcio  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°19019761 : Appartement T2 meublé, au 3e et dernier étage d'une résidence de tourisme classée 4?. Loué en bail commercial avec un loyer annuel garanti d'environ 14.000E NET Il comprend : Entrée avec cabine de couchage Salon avec coin cuisine équipée, ...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19017819 : À proximité immédiate du coeur historique de Porto-Vecchio, découvrez 'Avretto', une résidence à l'architecture contemporaine. Son emplacement privilégié vous permet de profiter du dynamisme du centre-ville à pied tout en bénéficiant d...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Porticcio  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°19016702 : Votre conseillère RENUCCI Céline, a le plaisir de vous présenter cette jolie maison de 1975, totalement rénovée, d'une superficie de 88 m², à proximité directe de la plage de Porticcio, qui offre une superbe vue sur la mer, ainsi que sur tout le...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 208 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Porto-vecchio  5 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19015885 : Au coeur d'un environnement calme et préservé, découvrez cette superbe villa contemporaine construite en 2022, développant 208 m2 habitables sur un magnifique terrain paysager de 1 800 m2. Dès l'entrée, vous serez séduits par ses volumes gé...

  • Pièces5
  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Santa-lucia-di-moriani  4 pieces 82 m2
3
Vente appartement 82 m2 sur Santa-lucia-di-moriani ( 20230 - Corse )

Annonce n°19015369 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un superbe appartement T4 d'environ 83 m² à Santa Lucia di Moriani, situé au premier et dernier étage d'un petit immeuble neuf de quatre logements avec parking. Cet appartement traversant...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Santa-lucia-di-moriani  3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Santa-lucia-di-moriani ( 20230 - Corse )

Annonce n°19015368 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un superbe appartement T3 d'environ 63m² à Santa Lucia di Moriani, situé au premier et dernier étage d'un petit immeuble neuf de quatre logements avec parking. Cet appartement traversant ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Santa-lucia-di-moriani  3 pieces 62 m2
3

Annonce n°19015367 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un charmant appartement T3 d'environ 63 m² à Santa Lucia di Moriani, situé au rez-de-chaussée d'un petit immeuble neuf de quatre logements avec parking. Ce logement dispose d'un séjou...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Santa-lucia-di-moriani  3 pieces 63 m2
3
Vente appartement 63 m2 sur Santa-lucia-di-moriani ( 20230 - Corse )

Annonce n°19015366 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un charmant appartement T3 d'environ 64 m² à Santa Lucia di Moriani, situé au rez-de-chaussée d'un petit immeuble neuf de quatre logements avec parking. Ce logement dispose d'un séjou...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Santa-maria-siche  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Santa-maria-siche ( 20190 - Corse )

Annonce n°19015365 : Immo de Corse à le plaisir de vous présenter en exclusivité cette jolie maison en pierre située dans le charmant village de Sainte-Marie-Siché, D'environ 72 m² la maison a été entièrement rénovée avec des matériaux de standing ! Elle offre un c...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :