recherche immobilières sur mobile

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 3/63

Appartement 3 pièces 70 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116631 : Fiche Id-REP179709 : Ajaccio, T3 grande terrasse d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 24 m2 - - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Aucun -...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² BASTELICACCIA 315 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Bastelicaccia BASTELICACCIA 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 BASTELICACCIA ( 20129 - Corse )

Annonce n°19116630 : Fiche Id-REP175555 : Bastelicaccia, secteur Bastelicaccia, T3 vue mer d'environ 71 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 45 m2 - Vue : Mer et montagne - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse -...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² SAGONE 138 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Coggia SAGONE 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 SAGONE ( 20160 - Corse )

Annonce n°19116629 : Fiche Id-REP173836 : Proche Coggia, secteur Sagone, T2 petite vue mer d'environ 58 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 15 m2 - Vue : Mer et montagne - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - parking - ca...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² LA ROCADE 300 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Ajaccio LA ROCADE 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 LA ROCADE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116628 : Fiche Id-REP180418 : Ajaccio, secteur La rocade, T3 tres grande terrasse d'environ 72 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 80 m2 - Vue : Citadine et montagne - Construction 2015 R?cente - Equipements annexes : terrasse - ga...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² PIETRALBA 550 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Ajaccio PIETRALBA 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 PIETRALBA ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116627 : Fiche Id-REP179140 : Proche Ajaccio, secteur Pietralba, Villa appartement f2 independant d'environ 180 m2 comprenant 8 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - Vue : Citadine - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin ...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² SANGUINAIRES 405 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Ajaccio SANGUINAIRES 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 SANGUINAIRES ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116626 : Fiche Id-REP179270 : Ajaccio, secteur Sanguinaires, T3 vue mer d'environ 69 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 13 m2 - Vue : Mer - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - parking - double v...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 379 294 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Calvi  3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Calvi ( 20260 - Corse )

Annonce n°19115239 : Devenez propriétaire à Calvi d''un superbe appartement au sein d''une future résidence moderne et sécurisée. Villa Méditerranée se situe dans un quartier calme, à proximité immédiate, de la plage, du port et du centre-ville, ainsi...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 455 664 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Calvi  4 pieces 82 m2
3
Vente appartement 82 m2 sur Calvi ( 20260 - Corse )

Annonce n°19115238 : Devenez propriétaire à Calvi d'un superbe appartement au sein d'une future résidence moderne et sécurisée. Villa Méditerranée se situe dans un quartier calme, à proximité immédiate, de la plage, du port et du centre-ville, ainsi que des com...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 253 480 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Calvi  2 pieces 43 m2
3
Vente appartement 43 m2 sur Calvi ( 20260 - Corse )

Annonce n°19115237 : Devenez propriétaire à Calvi d'un superbe appartement au sein d'une future résidence moderne et sécurisée. Villa Méditerranée se situe dans un quartier calme, à proximité immédiate, de la plage, du port et du centre-ville, ainsi que des com...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 146 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Bastia  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°19115084 : Découvrez la résidence Petra Verde, située sur les hauteurs de Bastia et à 700m du c?ur de ville, et profitant de toutes commodités (écoles, centre commercial,...) Nous vous y proposons cet appartement de type 3 d'une belle superficie de 66.05m²...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :