recherche immobilières sur mobile

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 31/63

Appartement 2 pièces 46 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Belgodere  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Belgodere ( 20226 - Corse )

Annonce n°18911028 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Bungalow duplex T2 au d'environ 46.46 m² situé dans une résidence sur la commune de BELGODÈRE. Le logement dispose d'une pièce principale avec cuisine équipée, d'une chambre et d&#...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Bastia  3 pieces 61 m2
2
Vente appartement 61 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18908708 : T3 centre-ville - lumineux, traversant et entièrement rénové Situé au c?ur de la ville, cet appartement T3 dans un immeuble avec ascenseur offre un cadre de vie pratique et confortable. Entièrement rénové, il se compose d'un séjour, de deux cham...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 70 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Commerce Bastia
5
Vente commerce sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18908707 : CESSION DE DROIT AU BAIL - 70 000 E - BASTIA Au c?ur du Carré d'Or de Bastia, sur la rue la plus commerçante de la ville, découvrez ce local commercial offrant une surface utile de 56,50 m². Idéal pour une activité de prêt-à-porter et produits ...

  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18907589 : A vendre grand appartement 4 pièces traversant de 84m2 situé sur la commune d'Ajaccio dans le secteur agréable du Loretto. Il se situe au second étage d'un immeuble comprenant dix niveaux, dans une résidence entretenue au sein d'un env...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Borgo  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°18906558 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un charmant appartement T4 lumineux de 81 m² situé au dernier étage d'une résidence sur l'avenue de Borgo, un secteur apprécié pour sa praticité et son confort de vie. Traversant et baigné...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Lucciana  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Lucciana ( 20290 - Corse )

Annonce n°18906557 : Exclusivité Immo de Corse Venez découvrir ce joli appartement T2 de 47,69 m², situé au 2ème étage d'une résidence moderne avec ascenseur, au c?ur de la commune prisée de Lucciana. Son exposition plein sud offre une luminosité optimale et une at...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 27 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Appartement Borgo  27 m2
4
Vente appartement 27 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°18906556 : Sur la commune de Borgo, découvrez ce joli F1 bis de 27,97 m² avec terrasse situé dans une résidence récente de 2022, alliant modernité, sécurité et confort. L'appartement se compose : d'une pièce principale lumineuse avec coin cuisine équ...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Moriani-plage  2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Moriani-plage ( 20230 - Corse )

Annonce n°18906555 : Idéalement situé sur la commune de Moriani Plage, découvrez ce charmant appartement T2 de 50,71 m² en rez-de-chaussée, offrant un cadre de vie privilégié entre mer et montagne. Vous serez séduit dès l'entrée par un hall spacieux avec placard, m...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 30 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Sorbo-ocagnano  3 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Sorbo-ocagnano ( 20213 - Corse )

Annonce n°18906554 : L'agence Immo de Corse Borgo vous propose à la vente, sur la commune de Sorbo-Ocagnano (secteur Querciolo), un agréable chalet entièrement rénové d'environ 30 m², situé sur une parcelle de 85 m² au sein du camping Marina di Sorbo. Implanté...

  • Pièces3
  • Surface30 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 26 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Furiani  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Furiani ( 20600 - Corse )

Annonce n°18905371 : Studio de 26 m² avec terrasse dans une résidence très proche de l'hôpital. Vue imprenable sur la mer. Ce studio entièrement équipé et meublé très récemment ( TV, réfrigérateur, Four plaque induction, micro-onde, dressing ) canapé, lit gigogne de...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails
< 29 30 31 32 33 >

Recherches associées à achat Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :