recherche immobilières sur mobile

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 47/63

Appartement 25 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Cervione  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Cervione ( 20221 - Corse )

Annonce n°18663966 : En exclusivité chez Corse Patrimoine Immobilier, découvrez ce charmant studio situé sur la commune de Cervione, dans une résidence en bord de mer. Idéalement implantée, la résidence offre un cadre de vie privilégié avec de nombreux équipements : pis...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Appartement Calvi  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Calvi ( 20260 - Corse )

Annonce n°18659513 : Duplex 3 pièces dernier étage - véranda et balcon, vue mer imprenable à Calvi -_ Au 3ème et 4ème et dernier étage d'une résidence avec ascenseur, ce duplex traversant Est/Ouest, au centre de CALVI séduit par son emplacement et sa vue imprenable ...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 4200 €/m²
Vente Maison Sari-d'orcino  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sari-d'orcino ( 20151 - Corse )

Annonce n°18659505 : Votre conseillère Renucci Céline a le plaisir de vous présenter cette coquette maison, rénovée avec goût, à Sari d'Orcino, d'une superficie de 100 m², sur un terrain clos de 1577 m², avec une vue panoramique sur le Golfe de Sagone. Elle se ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.
Vente Maison Porticcio  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18659308 : Située sur Porticcio, à 3 minutes du centre, de toutes ces commodités, maison de typeT4 sur deux niveaux d'une superficie de 115 m² (sous réserve de mesurage). Le bien se compose, en rez de jardin d'un grand coin jour avec cuisine équipée,...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 4860 €/m²
Vente Maison Conca  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Conca ( 20135 - Corse )

Annonce n°18652539 : Située dans un environnement privilégié, entourée de montagnes, cette superbe villa de 143 m2 offre un cadre de vie exceptionnel pour ceux qui rêvent de calme. Dès l'entrée, le grand séjour baigné de lumière s'ouvre sur une cuisine moderne...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 26 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.
Vente Appartement Porto-vecchio  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18651394 : Appartement de type T1 d'environ 27 m2 situé à PORTO-VECCHIO (20137) Situé dans un résidence paisible, très bien entretenue, ce logement bénéficie d'un emplacement de choix, il est à toute proximité du port réputé de PORTO-VECCHIO qui est ...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² AJACCIO 430 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Afa AJACCIO 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Afa AJACCIO ( 20167 - Corse )

Annonce n°18647001 : MAX IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter en exclusivité une maison située au coeur du lotissement Confina 1, cette villa de plain-pied d'une surface habitable d'environ 98 m² sur un terrain clos et arboré de 770 m², sans aucun vis-à-vi...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1068 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.
Vente Terrain Tavaco  1068 m2
5
Vente terrain 1068 m2 sur Tavaco ( 20167 - Corse )

Annonce n°18645586 : Votre conseillère RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter un terrain à bâtir à TAVACO, piscinable, avec un permis de construire purgé, modifiable (maison de type T3 avec garage en sous sol) Dans un petit lotissement de 4 maisons maximum, ce ter...

  • Surface1068 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18639115 : Situé rue docteur Del Pellegrino, dans un immeuble édifié dans les années 50/60, appartement de type T3, traversant, placé au premier étage. Sa superficie est de 70 m² environ (sous réserve de mesurage), il se compose d'un hall d'entrée don...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Sotta  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Sotta ( 20146 - Corse )

Annonce n°18634911 : Maison d'habitation de type T4 avec studio indépendant et chambre indépendante. Cette maison est composée sur la partie principale d'une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte, une arrière cuisine, trois chambres, un WC et une salle de bai...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :