recherche immobilières sur mobile

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

page 54/63

Maison 10 pièces 240 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Sotta  10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Sotta ( 20146 - Corse )

Annonce n°18464467 : Corse Patrimoine Immobilier vous propose en EXCLUSIVITÉ, une maison de village d'environ 200 m2 divisée en trois appartements, offrant une vue exceptionnelle sur l'extrême Sud, le tout édifié sur une parcelle de 555 m2. Au rez-de-chaussée, ...

  • Pièces10
  • Surface240 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 9 pièces 250 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Maison Porto-vecchio  9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18450850 : À moins de 10 minutes du centre de Porto-Vecchio dans un environnement préservé et calme absolu cette belle villa familiale d'environ 250 m2 offre un cadre de vie exceptionnel avec une vue totalement dégagée sur les montagnes sans aucun vis-à-vi...

  • Pièces9
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Aleria  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aleria ( 20270 - Corse )

Annonce n°18447746 : Nichée dans un environnement privilégié à Aléria, cette villa de plain-pied de type 4 offre 95 m2 de confort moderne. Sa pièce de vie baignée de lumière, agrémentée par un poêle à bois, s'ouvre sur une cuisine contemporaine entièrement aménagée ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces PALMERAIE 950 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Appartement Porticcio PALMERAIE 5 pieces
2
Vente appartement sur Porticcio PALMERAIE ( 20166 - Corse )

Annonce de particulier n°18441170 : Depuis la terrasse, vue magnifique et imprenable sur la baie d'Ajaccio. ...

  • Pièces5
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18436399 : MAX IMMOBILIER vous propose une opportunité rare : un superbe T3/4 en duplex de 77,60 m² situé au premier étage de la résidence neuve Aria Marina, sur la très prisée Route des Sanguinaires à Ajaccio. Baigné de lumière grâce à son exposition plein sud...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 163 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Ghisonaccia  6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°18435680 : Belle et spacieuse propriété Maison idéale pour une famille en résidence principale Située sur la commune de VENTISERI dans un lieu calme tout en étant à proximité des commodités (commerces , écoles et de la plage) . Cette villa lumineuse et ventil...

  • Pièces6
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Appartement Porticcio  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18432464 : Situé au centre de Porticcio, Résidence Ambiente 2, dans un immeuble récent édifié sur 4 niveaux, avec ascenseur, appartement de type T3/4 d'une superficie de 65 m² environ (sous réserve de mesurage). Placé en pignon, au dernier étage, il se com...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.
Vente Maison Porto-vecchio  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18425297 : Venez découvrir en EXCLUSIVITÉ, cette mini villa d'environ 65m2, située dans une résidence familiale de seulement 9 lots, offrant un cadre de vie paisible. Sur la prestigieuse route de Palombaggia, l'emplacement est privilégié à seulement 5...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 25 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Linguizzetta  2 pieces 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Linguizzetta ( 20230 - Corse )

Annonce n°18422485 : L'Agence Corse Patrimoine Immobilier a le plaisir de vous présenter un charmant appartement T2, d'une superficie de 25,22 m2 carrez, idéalement situé sur le secteur de Linguizetta, dans une petite résidence calme avec piscine, en bord de me...

  • Pièces2
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 206 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Propriano  6 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18422483 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a sélectionné cette magnifique villa pleine de charme, nichée au coeur d'un domaine arboré luxuriant, où la végétation méditerranéenne offre un cadre de vie idyllique. Avec quatre piscines à disposition dans le domain...

  • Pièces6
  • Surface206 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 52 53 54 55 56 >

Recherches associées à achat Corse

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Corse, classées par ville :