recherche immobilières sur mobile

300 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 300 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 1/30

Maison 5 pièces 75 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Dijon  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19131590 : Fiche Id-REP181581 : Dijon, Maison d'environ 75 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 435 m2 - Construction 1965 - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - double vitrage - cave - chauffage : Gaz - Cl...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 8 pièces 185 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Immeuble Arnay-le-duc  8 pieces 185 m2
5
Vente immeuble 185 m2 ( 21230 - Cote d'or )

Annonce n°19131589 : Fiche Id-REP181724 : Arnay le duc, Immeuble d'environ 185 m2 comprenant 8 piece(s) + Cour de 50 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : cour - double vitrage - combles - cave - chauffage : Granules - Classe-Energie E : 285 kWh.m2....

  • Surface185 m2
  • Détails

Maison 65 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Gissey-le-vieil
5
Vente maison sur Gissey-le-vieil ( 21350 - Cote d'or )

Annonce n°19130866 : Situé indépendamment au sein d'un village traditionnel de Bourgogne, cette grange en pierre locale et en poutres de chêne offre un espace spacieux pour créer une maison familiale ou une opportunité de propriété commerciale pour le stockage et le...

  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Dijon  5 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19130573 : Sur la ville de Quillan, située dans un quartier calme et familial, maison en bon état structurel à rénover intérieurement ( électricité, vitrages, chauffage, equiper cuisine etc..) sur un jardin clos avec un garage. En rez de chaussée la cuisine,...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 105 m² 78 100 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Pouilly-en-auxois  3 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 ( 21320 - Cote d'or )

Annonce n°19129490 : Fiche Id-REP181704 : Pouilly en auxois, Maison d'environ 105 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - cour - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibles sur demande....

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² CENTRE VILLE 430 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Dijon CENTRE VILLE 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 CENTRE VILLE ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19126582 : Fiche Id-REP177791 : Dijon, secteur Centre-ville, Maison d'environ 160 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 319 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - double vitrage - cheminee - veran...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Fain-les-montbard  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Fain-les-montbard ( 21500 - Cote d'or )

Annonce n°19125670 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! FAIN LES MONTBARD (21500) PRIX DE VENTE : 197.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose cette charmante maison ancienne située dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 142 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Merceuil  8 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Merceuil ( 21190 - Cote d'or )

Annonce n°19125392 : À découvrir à Cissey, dans un environnement paisible et verdoyant, 1100 m² de terrain, 141,72 m² habitables séduira les amateurs de volumes, de lumière et d'authenticité. Située à moins de 10 minutes de Beaune et de l'autoroute A6, e...

  • Pièces8
  • Surface142 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Chenove  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 ( 21300 - Cote d'or )

Annonce n°19124400 : Fiche Id-REP181581 : Chenove, Maison d'environ 75 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 435 m2 - Construction 1965 - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - double vitrage - cave - chauffage : Gaz - ...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Nuits-saint-georges  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Nuits-saint-georges ( 21700 - Cote d'or )

Annonce n°19123529 : Superbe appartement de 85 m2, situé au 1er étage d'un immeuble calme, comprenant 4 pièces dont 3 chambres. Parquet en bois massif et beaux volumes offrent une atmosphère chaleureuse et un cadre de vie confortable, avec une distribution optimisée...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 300 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :