recherche immobilières sur mobile

300 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 300 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 3/30

Appartement 17 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Dijon  17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19115274 : Quartie Bourroches / Port du Canal Studio entièrement rénové aménagé et meublé, avec accès terrasse privative (rez-de-jardin), salle d'eau avec wc, local vélo. Proche Divia et commerces. Prix 78 000 EUR (honoraires charge vendeur). Coprop...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Dijon  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19115273 : Dijon Studio, au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété calme, composé d'une pièce principale lumineuse avec coin kitchenette salle de bains avec wc. Place de parking extérieure privative et local à velos. Prix 69 500EUR honora...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Baigneux-les-juifs  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Baigneux-les-juifs ( 21450 - Cote d'or )

Annonce n°19113491 : IM'Ô à vos côtés pour votre bien Votre agence IM'Ô vous propose en exclusivité sur la commune de BAIGNEUX-LES-JIOFS, une maison de type 4 de 84m2 au prix de 85 000E frais de notaire réduits : 3% Priorité aux locataires des bailleurs sociau...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19112671 : Situé dans une résidence de standing, venez découvrir ce très bel appartement T4 idéalement placé à proximité du Port du Canal, dans un environnement agréable et paisible. Il se situe en rez-de-jardin présente une grande pièce de vie lumineuse, 3 c...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 7 pièces 365 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Prestige Dijon  7 pieces 365 m2
5
Vente prestige 365 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19110590 : Propriété parfaitement rénovée, charme de l'ancien et confort moderne. moins d'une heure de Dijon. Sur un parc arboré et paysagé de 5700 m² avec son étang, ses puits, son verger, son potager et sa piscine sécurisée, une magnifique propriété...

  • Surface365 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1294 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Sombernon  1294 m2
5
Vente terrain 1294 m2 sur Sombernon ( 21540 - Cote d'or )

Annonce n°19107133 : 21540 - Grenant les Sombernon - Terrain constructible de 1294 m2 non viabilisé. Possibilité d'acquérir un garage attenant de 46 m2 au sol en supplément. Très belle vue sur la Vallée et au calme dans un petit village. 30 minutes de Dijon par l�...

  • Surface1294 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19105677 : Résidence 'Le Britania' Au sein d'une résidence sécurisée et en retrait de la circulation, venez découvre cet agréable appartement de type 3 d'environ 66m2, situé au 1er étage avec ascenseur. Bénéficiant d'un environnement ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Plombieres-les-dijon  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Plombieres-les-dijon ( 21370 - Cote d'or )

Annonce n°19105676 : Et si vous deveniez propriétaire d'une maison pour le prix d'un appartement ! Dijon métropole, sur la commune de Plombières les Dijon. Proche de la nature, mais aussi du réseau de bus divia, avec accès rapide à la LINO et aux axes autorou...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Corcelles-les-monts  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Corcelles-les-monts ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°19104742 : 21160 - Corcelles-les-Monts - Maison ancienne de 1900 rénovée avec beaucoup de goût et des matériaux de qualité d'une surface de 190 m² habitables exposée Sud-Ouest, au calme et très lumineuse. Surface du terrain totale 6890 m² dont une partie e...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Montceau-et-echarnant  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montceau-et-echarnant ( 21360 - Cote d'or )

Annonce n°19101362 : Située au c?ur d'un charmant village tranquille à 20 km de Beaune, cette maison en pierre indépendante offre de belles vues sur le village et les collines environnantes. Rénovée en 1981 avec des matériaux de haute qualité tout en conservant des ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 300 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :