recherche immobilières sur mobile

300 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 300 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 2/30

Maison 4 pièces 88 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Dompierre-en-morvan  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Dompierre-en-morvan ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19120638 : Aux portes du Morvan Un havre de paix sur plus d'un hectare à Dompierre-en-Morvan Située à Dompierre-en-Morvan, aux portes du Parc naturel du Morvan, cette propriété offre un cadre de vie rare, où nature, calme et espace s'expriment plein...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 214 100 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Auxonne  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Auxonne ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°19119836 : Maison neuve de plain-pied 85 m² à construire à Auxonne Située sur l'axe Dole - Dijon, Les maisons ROCBRUNE vous propose la construction d'une maison contemporaine de 85 m² sur un terrain plat de 580 m² à Auxonne. Elle se compose d'une...

  • Surface85 m2
  • Détails

Appartement 23 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Dijon  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19119641 : DIJON HYPER CENTRE QUARTIER DES ANTIQUAIRES - vendu loué - 3ème et dernier étage d'un petit immeuble, agréable et lumineux studio entièrement rénové comprenant cuisine aménagée et équipée (plaque à induction, réfrigérateur, machine à laver), sa...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Vievigne  5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Vievigne ( 21310 - Cote d'or )

Annonce n°19119570 : Construisez votre maison à une vingtaine de km de Dijon, à VIEVIGNE 21310, sur un beau terrain de 754m², à partir de 296 000 E* Votre maison aura une superficie de 101m² et sera composé d'une belle pièce de vie de 49m² avec deux baies vitrées do...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Vievigne  5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Vievigne ( 21310 - Cote d'or )

Annonce n°19119569 : Construisez votre maison à une vingtaine de km de Dijon, à VIEVIGNE 21310, sur un beau terrain de 754m², à partir de 296 000 E* Votre maison aura une superficie de 101m² et sera composé d'une belle pièce de vie de 49m² avec deux baies vitrées do...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Pichanges  7 pieces 220 m2
2
Vente maison 220 m2 sur Pichanges ( 21120 - Cote d'or )

Annonce n°19119293 : Sur un beau terrain au centre de Pichanges, grange aménageable en Pierre de Bourgogne, en maison d'environ 150 à 220m2 toiture récente, terrain clos de 700m2.DPE D GES B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 82 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Dijon  5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19116892 : A découvrir sans tarder Situé quartier Toison d'Or, proches de toutes les commodités, cet appartement T5 se situe au premier étage d'un bâtiment construit en 2001, très bien entretenu. Il est composé d'une entrée, d'une grande p...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Arc-sur-tille  2 pieces 48 m2
1
Vente appartement 48 m2 sur Arc-sur-tille ( 21560 - Cote d'or )

Annonce n°19115973 : IM-Ô vous invite le 20 mai 2026 à la présentation en avant première de son nouveau programme PSLA (Prêt Social Location Accession) à Arc-sur-Tille, Retrouvez nous en salle du conseil à la mairie à partir de 18H. Laissez-vous séduire par Les Carrés ...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Arc-sur-tille  3 pieces 68 m2
1
Vente appartement 68 m2 sur Arc-sur-tille ( 21560 - Cote d'or )

Annonce n°19115972 : IM-Ô vous invite le 20 mai 2026 à la présentation en avant première de son nouveau programme PSLA (Prêt Social Location Accession) à Arc-sur-Tille, Retrouvez nous en salle du conseil à la mairie à partir de 18H. Laissez-vous séduire par Les Carrés ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Arc-sur-tille  4 pieces 82 m2
1
Vente appartement 82 m2 sur Arc-sur-tille ( 21560 - Cote d'or )

Annonce n°19115971 : IM-Ô vous invite le 20 mai 2026 à la présentation en avant première de son nouveau programme PSLA (Prêt Social Location Accession) à Arc-sur-Tille, Retrouvez nous en salle du conseil à la mairie à partir de 18H. Laissez-vous séduire par Les Carrés ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 300 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :