recherche immobilières sur mobile

300 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 300 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 4/30

Appartement 3 pièces 50 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19100275 : T3 sur le haut de l'avenue Gustave Eiffel, très lumineux au 1er et dernier étage, appartement entièrement rénové à neuf, entrée salon séjour cuisine ouverte enièrement équipée, 2 chs, 2 sde, chauffage électrique.DPE D GES B Montant estimé des dé...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19100274 : Vue imprenable, T3 rue du Tire-Pesseau au 10ème étage, entrée cuisine fermée neuve, salon séjour avec accès balcon, 2 chs, sdb, place de parking couverte. DPE E GES G Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Fontaine-les-dijon  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Fontaine-les-dijon ( 21121 - Cote d'or )

Annonce n°19100068 : Appartement 2 pièces de 47 m² situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble construit en 1970, copropriété sécurisée. Composé : - d'une entrée - d'un séjour donnant sur un balcon d'environ 5 m² - d'une chambre donnant sur le b...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Chambre d'hotes 15 pièces 400 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Chambre d'hotes Beaune  15 pieces 400 m2
5
Vente chambre d'hotes 400 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19100014 : Ensemble harmonieux comprenant une maison d'hôtes, un gîte indépendant et une maison privée, tous en bon état de rénovation, avec des travaux récents réalisés pour améliorer l'esthétique et le confort des lieux. Situé à seulement 5 minutes de Beaune,...

  • Surface400 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 98 100 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Sainte-sabine  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 21320 - Cote d'or )

Annonce n°19099872 : Fiche Id-REP181467 : Sainte sabine, Maison d'environ 115 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 320 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibl...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 136 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Longvic  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Longvic ( 21600 - Cote d'or )

Annonce n°19098315 : LONGVIC - Dans une copropriété calme et sécurisée, au premier étage, porte 83, appartement T3 de 68.98 m² avec terrasse situé 8 rue Aristide Briand, 21600 LONGVIC. T3 comprenant une entrée avec placard, cuisine, séjour avec accès sur l'extérieur...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 73 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Dijon  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19098314 : Appartement à Dijon, au troisième étage d'une copropriété calme et sécurisée situé au 16 rue Jean Baptiste Lallemand, 21000 Dijon. Dans un bel immeuble, type 2 comprenant une entrée, cuisine fermée, séjour, 1 chambre, wc, salle de bain, dégagem...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19098313 : Appartement à Plombières-lès-Dijon, au rez-de-chaussée d'une copropriété calme et sécurisée situé au 13 rue Albert Remy, 21370 Plombières-lès-Dijon. Dans un bel immeuble, type 3 comprenant un séjour donnant sur une petite cour privative, une cu...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19098276 : Appartement 3 pièces avec bureau 59 m2 Centre historique de Dijon Situé au 1er étage d'un petit immeuble de 2 étages au coeur du centre historique de Dijon, au 17 rue Jules Mercier, cet appartement de 59 m2 bénéficie d'un emplacement pr...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 12 pièces 420 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Prestige Commarin  12 pieces 420 m2
5
Vente prestige 420 m2 sur Commarin ( 21320 - Cote d'or )

Annonce n°19097949 : Propriété de charme rénovée 420 m² 9 chambres Maison familiale et chambres d'hôtes Bourgogne 8 mn sortie A6 10 mn Pouilly en Auxois ( tout commerce ,medecins etc...) 15 mn Golf de Chailly sur Armançon 30 mn Dijon par voie rapide Restaurant et b...

  • Surface420 m2
  • Chambres9
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 300 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :