recherche immobilières sur mobile

299 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 299 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 24/30

Appartement 3 pièces 54 m² 130 000 €

Annonce du 01/11/2025.soit 2410 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 54 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736520 : Situé dans le quartier recherché de Montchapet, cet appartement de type F3 d'environ 54 m² (actuellement loué), au rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble des années 1956, offre un beau potentiel après quelques travaux de rafraîchissement. I...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 172 800 €

Annonce du 01/11/2025.soit 2500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 69 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736517 : Située à Dijon, dans un quartier calme, à proximité immédiate du lycée Le Castel, cette maison F4 de 69.24 m² à rafraichir offre un cadre de vie agréable, proche des commodités, des transports et des écoles. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 71 m2 sur Fontaine-les-dijon ( 21121 - Cote d'or )

Annonce n°18729332 : Fontaine Lès Dijon : un appartement T3 très lumineux en dernier étage avec ascenseur dans une résidence très bien entretenueil se compose d'un beau salon exposé ouest donnant sur un balcon avec une très jolie vue, une cuisine fermée équipée, deu...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Darois  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Darois ( 21121 - Cote d'or )

Annonce n°18725189 : EXCLUSIVITE Sur la commune de Darois, (20 minutes de la gare TGV de Dijon, 10 minutes de la Toison d'Or), grande maison familiale construite sur 1440 m2 entièrement clos et piscinable. Elle propose : un grand salon avec insert de 37 m2, une sal...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 95 000 €

Annonce du 25/10/2025.soit 1270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 75 m2 sur Genlis ( 21110 - Cote d'or )

Annonce n°18721227 : À Genlis, située dans un quartier calme et proche des commodités, cette maison mitoyenne de type F4 d'environ 75 m² offre un beau potentiel après rénovation. Elle se compose d'une entrée desservant un séjour-salon, d'une cuisine séparé...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 350 000 €

Annonce du 15/10/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Arnay-le-duc  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Arnay-le-duc ( 21230 - Cote d'or )

Annonce n°18697044 : Pays d'Arnay Maison contemporaine de 160 m² édifiée en 2005 sur 8 186 m² de terrain arboré, 6 pièces, 4 chambres, séjour/cuisine de 35 m² avec poêle de masse ouvrant sur terrasse de plain-pied. Terrain de 8 186 m². Chauffage Electrique par le so...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 2550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 94 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18694250 : SOUS OFFRE Dijon, quartier Charmette proche des écoles et tram, un appartement en dernier avec ascenseur étage de 95 m² avec une très jolie vue au calme dans une copropriété arborée. Il se compose d'un grande pièce de vie (28 m²) avec deux accès...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 146 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Dijon  6 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18688076 : Bel et grand appartement traversant, lumineux, cuisine séparée équipée aménagée, grand salon salle à manger accès balcon avec vue exceptionnelle sur Dijon. 5 chambres, 2 salles d'eau dont une avec wc, wc séparés, nombreux rangements, 3e salle d...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² centre ville 680 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 4860 €/m²
Vente Maison Beaune centre ville 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Beaune centre ville ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18678159 : Maison ancienne pleine de charme, idéalement située à quelques pas du c ur historique. Cette maison dispose de 4 chambres et de 3 salles de bains, pour une superficie d'environ 140 m². Le jardin, entièrement clos de murs, dispose d'une piscine chauff...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 276 900 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 3960 €/m²
Vente Maison Chenove  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chenove ( 21300 - Cote d'or )

Annonce n°18673185 : Située dans un quartier calme et résidentiel, en retrait de la circulation, cette agréable maison de plain-pied vous séduira par son confort et sa luminosité. Elle se compose d'un vaste salon de 30 m2 baigné de lumière, ouvert sur une cuisine mo...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 299 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :