recherche immobilières sur mobile

299 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 299 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 27/30

Maison 5 pièces 150 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Dijon  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18547578 : Situé à Velars sur ouche 8 mins de Dijon gare, propriété composée d'une habitation principale avec grande pièce de vie avec accès terrasse, cuisine fermée, 3 chs, 2 sde, aussi une maison secondaire et 1 studio à aménager, une grange pour le gara...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18532929 : Dijon centre-ville, quartier Tivoli Dans petite copropriété au 1er étage, grand appartement traversant, en excellent état. Belle entrée avec placard, séjour/salon parquet et poutres (petit balcon avec rambarde en fer forgé), grande cuisine aménagée...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 4170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 18 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18503078 : À vendre un appartement T1 de 18 m² situé rue Ponthus de Thiard en face des facultés dans une petite résidence comprenant une pièce à vivre avec coin cuisine, douche et WC. L'appartement dispose d'une place de parking privative. Faible char...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 125 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Dijon  5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18486628 : Dijon, rue Alphonse Legros tout le 1er étage, T6 en duplex, entrée salon séjour cheminée, cuisine fermée, sdb 2 chs, à l'étage, mezzanine bureau, sde, 2 chs, ravalement neuf syndic bénévole (3 lots). DPE E GES B Montant estimé des dépenses annue...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Arnay-le-duc  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Arnay-le-duc ( 21230 - Cote d'or )

Annonce n°18483347 : Une maison lumineuse et confortable dans l'historique Arnay le Duc vous attend. Elle est à seulement quelques minutes à pied d'un vieux quartier animé avec des magasins, des cafés et de charmants restaurants. Le terrain de jardin détaché es...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1759 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.
Vente Terrain Norges-la-ville  1759 m2
5
Vente terrain 1759 m2 sur Norges-la-ville ( 21490 - Cote d'or )

Annonce n°18479091 : Julie TODESCO vous propose une parcelle de terrain constructible d'environ 1 760M² en bordure de la Norges. Non viabilisée, cette parcelle bénéficie d'un accès depuis un chemin fréquenté par un petit nombre de riverains. Tranquillité, auth...

  • Surface1759 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 135 m2 sur Nuits-saint-georges ( 21700 - Cote d'or )

Annonce n°18471944 : Exclusivité - L'Agence République vous propose cette magnifique maison contemporaine de plain-pied idéalement située à proximité du centre ville de Nuits-St-Georges. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie baignée de lumi...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 148 m² CENTRE HISTORIQUE 740 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.
Vente Appartement Beaune CENTRE HISTORIQUE 6 pieces 148 m2
5
Vente appartement 148 m2 sur Beaune CENTRE HISTORIQUE ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18466237 : Appartement d'environ 148 M2 disposant de beaucoup de cachet situé au c ur du quartier historique de Beaune, à proximité des commerces, situé au 1er étage d'un bel immeuble offrant une cour intérieure commune très jolie. Il se compose d'un magnifique...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Plombieres-les-dijon  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Plombieres-les-dijon ( 21370 - Cote d'or )

Annonce n°18430311 : Baisse de prix pour cette appartement à Plombière-les-Dijon (Dijon métropole) Appartement de type 2 d'environ 55,60m2 au sein d'une petite copropriété. Faisant actuellement usage de local professionnel, il est distribué comme suit: - Ent...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Chambre d'hotes 625 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Chambre d'hotes Saint-romain  625 m2
5
Vente chambre d'hotes 625 m2 sur Saint-romain ( 21190 - Cote d'or )

Annonce n°18428435 : Superbe propriété offrant une large vue sur les vignes, actuellement scindée en une partie professionnelle et une partie habitation. La partie professionnelle se compose d'un gîte avec quatre chambres, de quatre chambres d'hôtes, d'une cuisine profe...

  • Surface625 m2
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Recherches associées à achat Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 299 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :