recherche immobilières sur mobile

300 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 300 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 6/30

Appartement 3 pièces 72 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19089909 : Fiche Id-REP177473 : Dijon, T3 proche de la nature d'environ 72 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 5 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1965 Ancienne - Equipements annexes : balcon - garage - double vitrage - cave - chau...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Echevannes  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 ( 21120 - Cote d'or )

Annonce n°19089908 : Fiche Id-REP181399 : Echevannes, Maison r?cente de 2008 en tr?s bon ?tat d'environ 95 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1016 m2 - Vue : Sans vis-?-vis - Construction 2008 Bois - Equipements annexes : jardin - terrasse - g...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 152 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Beaune  8 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19089714 : En EXCLUSIVITÉ à Beaune, proche péage Beaune Nord et grandes surfaces, cette maison T8 d'env. 152 m² sur terrain clos piscinable de 854 m² offre un potentiel rare : grande famille, logement indépendant, investissement locatif ou Airbnb. Grâce à ...

  • Pièces8
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 7 pièces 365 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Prestige Dijon  7 pieces 365 m2
5
Vente prestige 365 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19086248 : Propriété parfaitement rénovée, charme de l'ancien et confort moderne. proche de Fontaine Française. Sur un parc arboré et paysagé de 5700 m² avec son étang, ses puits, son verger, son potager et sa piscine sécurisée, une magnifique propriété et...

  • Surface365 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Marcilly-sur-tille  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Marcilly-sur-tille ( 21120 - Cote d'or )

Annonce n°19085880 : Maison individuelle sur grand terrain de 1211m2, salon séjour cuisine fermée, 1 ch, au 1er 3 chs, sde, une dépendance avec possibilité d'extension de la surface habitable, garage, grenier, chaufferie et buanderie, chaudière gaz moins de 10 ans. ...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Auxonne  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Auxonne ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°19085683 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : Maison bourgeoise 1800 avec dépendances à vendre à Auxonne (21130) - Grand terrain piscinable de 3 600 m² environ - Charme et volumes exceptionnels À vendre à Auxonne, authentique maison de caractère, o...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Dijon  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19082579 : DIJON SECTEUR CHEVREUL-CANAL Maison 6 pièces d'environ 124 m2 construite en 1990 avec garage, sous-sol et 4 chambres. Au rez-de-chaussée vous trouverez: - 1 entrée avec placard - 1 cuisine indépendante (13,15 m²) - 1 très grande pièce de vie (39...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Semur-en-auxois  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°19080120 : IM'Ô à vos côtés pour votre bien Votre agence IM'Ô vous propose en exclusivité sur la commune de SEMUR-EN-AUXOIS, une maison de type 4 de 85m2 au prix de 137 000E frais de notaire réduits : 3% Priorité aux locataires des bailleurs sociaux ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 245 m² Centre 1 300 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Beaune Centre 10 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Beaune Centre ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19079147 : Bâtiment en pierre entièrement rénové il y a environ trois ans, offrant un aménagement contemporain avec de vastes espaces de vie et un grand confort : huisseries, isolation, chauffage, climatisation, sanitaires et ascenseur. Le jardin, complètement ...

  • Pièces10
  • Surface245 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 300 m² Village 849 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Beaune Village  8 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Beaune Village ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19079144 : Nichée à seulement 10 minutes en voiture de Beaune, cette belle maison ancienne se trouve au c ur d'un village paisible. Le rez-de-chaussée présente de grands volumes, s'ouvrant directement sur le jardin. Récemment rénovée avec des matériaux de quali...

  • Pièces8
  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 300 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :