recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente immobilières en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Creuse (23).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

page 1/13

Maison 4 pièces 84 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 89 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE, COMMERCES 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19140403 : Fiche Id-REP179837 : Boussac, secteur Centre ville - commerces, Maison d'environ 84 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 405 m2 - Vue : Vue chateau - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cellier - cave -...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² CAMPAGNE 141 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Leyrat CAMPAGNE 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 CAMPAGNE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19140401 : Fiche Id-REP181655 : Leyrat, secteur Campagne, Maison de campagne d'environ 83 m2 comprenant 5 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 40194 m2 - Vue : Sur le terrain - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cour - forage - gara...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² CAMPAGNE 156 500 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Leyrat CAMPAGNE 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 CAMPAGNE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19139118 : Fiche Id-REP181655 : Leyrat, secteur Campagne, Maison de campagne d'environ 83 m2 comprenant 5 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 40194 m2 - Vue : Sur le terrain - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cour - forage - gara...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² DANS UN HAMEAU. 252 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Boussac-bourg DANS UN HAMEAU. 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 DANS UN HAMEAU. ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19138030 : Fiche Id-REP172960 : Boussac bourg, secteur Dans un hameau., Maison d'environ 170 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 6005 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - forage - ...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² CAMPAGNE 120 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Domeyrot CAMPAGNE 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 CAMPAGNE ( 23140 - Creuse )

Annonce n°19138029 : Fiche Id-REP180749 : Domeyrot, secteur Campagne, Maison d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 129 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : cour - double vitrage - veranda - et Climatisation r?versible...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 130 m² 10 MNS DE BOUSSAC 160 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-dizier-les-domaines 10 MNS DE BOUSSAC 8 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23270 - Creuse )

Annonce n°19138028 : Fiche Id-REP181425 : Saint dizier les domaines, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 130 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 20334 m2 - Vue : Campagne - - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - che...

  • Pièces8
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² CENTRE HISTORIQUE 92 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE HISTORIQUE 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19138027 : Fiche Id-REP181152 : Boussac, secteur Centre historique, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cellier - cheminee - combles - cave - chauffage : Bois Central...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 109 m² PROCHE CENTRE VILLE 62 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Boussac PROCHE CENTRE VILLE 7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 PROCHE CENTRE VILLE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19135117 : Fiche Id-REP175523 : Boussac, secteur Proche centre ville, Maison ? boussac d'environ 109 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 619 m2 - Construction 1955 Briques - Equipements annexes : jardin - cour - garage - double vit...

  • Pièces7
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 10 MNS DE BOUSSAC 98 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Toulx-sainte-croix 10 MNS DE BOUSSAC 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19135115 : Fiche Id-REP181719 : Proche Toulx sainte croix, secteur 10 mns de boussac, Maison de campagne d'environ 115 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2500 m2 - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Colondannes  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Colondannes ( 23800 - Creuse )

Annonce n°19134963 : Maison de village en pierres - T4 de 95 m² avec garage et terrain Dans un environnement calme, en sortie du bourg de Colondannes, découvrez cette charmante maison en pierres de 95 m² habitables, idéale pour une résidence principale ou secondaire....

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Creuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Creuse, classées par ville :