recherche immobilières sur mobile

104 annonces de vente de maison en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Creuse (23).

Repimmo vous propose 104 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

page 2/11

Maison 5 pièces 95 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-amand-jartoudeix  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-amand-jartoudeix ( 23400 - Creuse )

Annonce n°19123042 : EXCLUSIVITE ! AMOUREUX DU CALME ET DE LA NATURE ! Limousin, Creuse, à 15 minutes de Bourganeuf et 20 minutes de Saint Léonard de Noblat, maison de campagne isolée sans voisins proches avec vue dégagée au calme. D'une surface habitable de 95 m² e...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Colondannes  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Colondannes ( 23800 - Creuse )

Annonce n°19122155 : Maison en pierres, 2 ch. avec jardin, garage/atelier et terrain. Cette petite maison en pierres partiellement meublée séduira les amateurs de campagne, d'authenticité et de tranquillité. Idéale pour une résidence secondaire, un pied-à-terr...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 35 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Rougnat  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Rougnat ( 23700 - Creuse )

Annonce n°19120636 : En Creuse, sur la commune de ROUGNAT 23700, cette longère à finir de restaurer avec des travaux déjà effectués: menuiseries, volets bois, une centrale solaire de 6000w avec 12 panneaux de 500w en fonctionnement valeur de 27000EUR, tout l'intérie...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 10 MNS DE BOUSSAC 62 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Saint-silvain-bas-le-roc 10 MNS DE BOUSSAC 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19119088 : Fiche Id-REP176564 : Proche Saint silvain bas le roc, secteur 10 mns de boussac, Maison au calme d'environ 93 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 280 m2 - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin -...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 89 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE, COMMERCES 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19119084 : Fiche Id-REP179837 : Boussac, secteur Centre ville - commerces, Maison d'environ 84 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 405 m2 - Vue : Vue chateau - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cellier - cave -...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² PROCHE CENTRE VILLE, COMM 110 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Boussac PROCHE CENTRE VILLE, COMM 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 PROCHE CENTRE VILLE, COMM ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19119081 : Fiche Id-REP145884 : Boussac, secteur Proche centre ville - comm, Maison de village d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 443 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - garage - ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² ECOLE, PROCHE COMMERCES 173 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Boussac ECOLE, PROCHE COMMERCES 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ECOLE, PROCHE COMMERCES ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19114405 : Fiche Id-REP161804 : Boussac, secteur Ecole - proche commerces, Maison d'environ 180 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1400 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - piscine - cellier - comb...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 262 m² CAMPAGNE 225 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Saint-marien CAMPAGNE 10 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 CAMPAGNE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19114404 : Fiche Id-REP175463 : Proche Saint marien, secteur Campagne, Propri?t? 4 ha de terrain d'environ 262 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 39547 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin ...

  • Pièces10
  • Surface262 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 100 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 275 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Gueret CENTRE VILLE, COMMERCES 100 m2
5
Vente maison 100 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 23000 - Creuse )

Annonce n°19114402 : Fiche Id-REP181344 : Gueret, secteur Centre ville - commerces, Activit? commerciale p?tisserie - chocolaterie d'environ 100 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : - chauffage : Gaz Chaudiere - Plus d'informations disponibles ...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 130 m² 10 MNS DE BOUSSAC 160 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-dizier-les-domaines 10 MNS DE BOUSSAC 8 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23270 - Creuse )

Annonce n°19112030 : Fiche Id-REP181425 : Saint dizier les domaines, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 130 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 20334 m2 - Vue : Campagne - - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - che...

  • Pièces8
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Creuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 104 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Creuse, classées par ville :