recherche immobilières sur mobile

104 annonces de vente de maison en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Creuse (23).

Repimmo vous propose 104 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

page 4/11

Maison 5 pièces 90 m² CENTRE VILLE 72 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 CENTRE VILLE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19091669 : Fiche Id-REP176839 : Boussac, secteur Centre ville, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 108 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - combles - cave - chauffage : Gaz Central Chaufferie: 16 m? Ga...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 10 MNS DE BOUSSAC 75 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Betete 10 MNS DE BOUSSAC 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23270 - Creuse )

Annonce n°19091666 : Fiche Id-REP171658 : Betete, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 106 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 180 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - cellier - cheminee - combles - - chauffage : E...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 10 MNS DE BOUSSAC 130 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Malleret-boussac 10 MNS DE BOUSSAC 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19091665 : Fiche Id-REP175378 : Proche Malleret boussac, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 137 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1761 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double ...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 181 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE, COMMERCES 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19091664 : Fiche Id-REP179232 : Boussac, secteur Centre ville - commerces, Maison d'environ 175 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 776 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - cheminee - - chauffage : Gaz Ce...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 89 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE, COMMERCES 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19091663 : Fiche Id-REP179711 : Boussac, secteur Centre ville - commerces, Maison mitoyenne d'environ 68 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 221 m2 - Vue : Jardin - - Equipements annexes : jardin - balcon - garage - double vitrag...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-silvain-bas-le-roc  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19091660 : Fiche Id-REP176041 : Saint silvain bas le roc, Maison d'environ 65 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 2414 m2 - Vue : Jardin - Construction 1974 Beton - Equipements annexes : jardin - balcon - garage - double vitrage - ...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Bord-saint-georges  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bord-saint-georges ( 23230 - Creuse )

Annonce n°19088234 : Charmante maison d'environ 140m² (au sol) récemment rénovée avec un grand terrain et de belles prestations Venez découvrir cette agréable maison offrant de beaux volumes et un cadre de vie idéal. Au rez-de-chaussée : Une entrée avec rangements...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Evaux-les-bains  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Evaux-les-bains ( 23110 - Creuse )

Annonce n°19083081 : Transaxia CHAMBON SUR VOUEIZE,Vous trouverez ici un maison de 76 m2 , dans le centre d'un bourg thermal, proche des commerces et écoles, comprenant une cour, un cave,  une dépendance , deux chambres, un bureau un salon, une cuisine ouverte sur p...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 177 m² CAMPAGNE 145 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Saint-silvain-sous-toulx CAMPAGNE 7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 CAMPAGNE ( 23140 - Creuse )

Annonce n°19082453 : Fiche Id-REP178302 : Saint silvain sous toulx, secteur Campagne, Maison d'environ 177 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 535 m2 - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - terrasse - double vitrag...

  • Pièces7
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison DANS UN HAMEAU 383 250 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Tercillat DANS UN HAMEAU
5
Vente maison DANS UN HAMEAU ( 23350 - Creuse )

Annonce n°19082448 : Fiche Id-REP180667 : Tercillat, secteur Dans un hameau, Propri?t? de deux maisons + Terrain de 9956 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - garage - parking...

  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Creuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 104 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Creuse, classées par ville :