recherche immobilières sur mobile

104 annonces de vente de maison en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Creuse (23).

Repimmo vous propose 104 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

page 3/11

Maison 6 pièces 120 m² CENTRE VILLE, ANIMATIONS, 110 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Clugnat CENTRE VILLE, ANIMATIONS, 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 CENTRE VILLE, ANIMATIONS, ( 23270 - Creuse )

Annonce n°19108659 : Fiche Id-REP181426 : Clugnat, secteur Centre ville - animations - , Maison de ville d'environ 120 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 374 m2 - - Equipements annexes : jardin - balcon - double vitrage - cheminee - - cha...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² CAMPAGNE 262 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Betete CAMPAGNE 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 CAMPAGNE ( 23270 - Creuse )

Annonce n°19099960 : Fiche Id-REP177698 : Betete, secteur Campagne, Maison 1 ha de terrain attenant d'environ 131 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 11090 m2 - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - double vit...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Nouzerines  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19099959 : Fiche Id-REP156227 : Proche Nouzerines, Maison isol?e - pleine campagne d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 5254 m2 - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 10 MNS DE BOUSSAC 167 400 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Boussac 10 MNS DE BOUSSAC 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19097861 : Fiche Id-REP176307 : Boussac, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 108 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 13096 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - double vitrage - cellier - combles - c...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 10 MNS DE BOUSSAC 108 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Toulx-sainte-croix 10 MNS DE BOUSSAC 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19097859 : Fiche Id-REP181277 : Toulx sainte croix, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 8571 m2 - Vue : Campagne - Construction Parpaing - Equipements annexes : jardin - balcon - garage ...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 118 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Chenerailles  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Chenerailles ( 23130 - Creuse )

Annonce n°19096864 : Une grande maison familiale avec jardin et potentiel, en plein coeur d'un village dynamique, tout se fait à pied, un vrai confort au quotidien. Idéal famille / télétravail / projet évolutif Les points forts : 5 chambres dont 1 au rez-de-chaus...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 159 m² 182 750 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Saint-medard-la-rochette  6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Saint-medard-la-rochette ( 23200 - Creuse )

Annonce n°19096863 : Jolie maison avec grand terrain, 159 m² Proche d'Aubusson Située dans un environnement calme et verdoyant, à seulement quelques minutes en voiture de Aubusson, cette charmante maison individuelle pleine de caractère vous séduira par ses volumes...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 214 m² CAMPAGNE 173 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Bussiere-nouvelle CAMPAGNE 10 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 CAMPAGNE ( 23700 - Creuse )

Annonce n°19093701 : Fiche Id-REP166031 : Bussiere nouvelle, secteur Campagne, Maison de campagne d'environ 214 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1595 m2 - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cellier - che...

  • Pièces10
  • Surface214 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² CAMPAGNE 128 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Nouzerines CAMPAGNE 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CAMPAGNE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19091671 : Fiche Id-REP177712 : Nouzerines, secteur Campagne, Maison d'environ 130 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 913 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - double vitrage - cellier - cheminee - veranda -...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 137 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Boussac  7 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19091670 : Fiche Id-REP177357 : Boussac, Maison d'environ 137 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1122 m2 - Construction 1940 - Equipements annexes : jardin - garage - cellier - combles - cave - chauffage : Fioul Central - prévoi...

  • Pièces7
  • Surface137 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Creuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 104 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Creuse, classées par ville :