recherche immobilières sur mobile

69 annonces de vente de maison 4 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 3/7

Maison 4 pièces 89 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Saint-uze  4 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Saint-uze ( 26240 - Drome )

Annonce n°19003413 : A 5mn de st uze sur une parcelle de 607m² viabilisée et avec vue dégagée, nous vous proposons du fait de la morphologie du terrain un projet de maison de 90m² habitables sur sous-sol complet, soit presque 95m² pour stationner vos voitures et ranger, ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19000481 : Montélimar, dans un environnement calme, maison de 115 m² exposée sud sur un terrain de 393 m². Ce bien est composé comme suit: Une belle pièce à vivre de 55 m² avec un espace cuisine aménagé et équipé, une suite parentale avec salle d'eau et d...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-sauzet  4 pieces 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Saint-marcel-les-sauzet ( 26740 - Drome )

Annonce n°18987892 : Dans un environnement campagne et recherché, à seulement quelques minutes de Montélimar, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette Maison de plain-pied alliant confort moderne et qualité de construction. Descriptif : o Belle pièce de v...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Montsegur-sur-lauzon  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Montsegur-sur-lauzon ( 26130 - Drome )

Annonce n°18987890 : COUP DE C?UR ASSURÉ à Montségur-sur-Lauzon (26130) ! Offrez-vous la douceur de vivre en Provence avec cette jolie maison de plain-pied, parfaitement pensée pour le confort d'une famille. Un cadre exceptionnel hors lotissement, sans aucune nuisan...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°18977344 : Prem's Construction vous propose en exclusivité proche de toutes commodités (école, collège, médecin, commerces ...) à Loriol-sur-Drôme, une maison neuve à construire de 80 m² habitable plain-pied sur une belle parcelle hors lotissement de 300 m...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Pont-de-l'isere  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pont-de-l'isere ( 26600 - Drome )

Annonce n°18962422 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 356 m² dans un petit lotissement sur la commune de Pont de l'Isère idéal pour un premier achat. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 90 m² et son garage , comprenant 3 chambres...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18952214 : Située dans le secteur recherché de Maubec à Montélimar, découvrez cette belle maison neuve de plain-pied alliant confort moderne et fonctionnalité. Elle se compose de : o Un agréable séjour avec cuisine ouverte o Une salle de bain moderne o Un celli...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Nyons  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Nyons ( 26110 - Drome )

Annonce n°18939303 : Josette FLAUS MANDATAIRE INDEPENDANTE 3%.COM IMMOBILIER vous propose cette villa indépendante de 2009 avec un excellent DPE. Elle est construite sur une parcelle cloturée de 565m2 sur un vide sanitaire, agrémentée d'un barbecue et abri de jardin...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°18915888 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 421 m² dans un petit lotissement sur la commune de Loriol idéal pour un premier achat. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 85 m², comprenant 3 chambres avec placard mural. Un bel ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Pont-de-l'isere  4 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Pont-de-l'isere ( 26600 - Drome )

Annonce n°18915783 : Sur la commune de Pont-de-l'Isère, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette maison contemporaine de plain-pied, pensée pour offrir confort, luminosité et performances énergétiques. La maison s'ouvre sur un hall d'entrée...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :