recherche immobilières sur mobile

69 annonces de vente de maison 4 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 5/7

Maison 4 pièces 65 m² 230 000 €

Annonce du 03/12/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-auban-sur-l'ouveze  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-auban-sur-l'ouveze ( 26170 - Drome )

Annonce n°18807744 : BERNADETTE DELARBRE VOUS PROPOSE, A SAINT AUBAN SUR L'OUVEZE, SUR LA ROUTE DES LAVANDES, EN POSITION DOMINANTE, FACE AU VILLAGE, CETTE CHARMANTE MAISON (1950) ENTIEREMENT RENOVEE, CONSTRUCTION PIERRE CREPIE, SUR UN GRAND TERRAIN DE 2 371 M², AVE...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 254 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18799524 : Maisons Passion vous propose cette maison neuve de plain-pied située dans le très recherché quartier de Maubec à Montélimar. Idéalement implantée à proximité immédiate des écoles, des commerces et parfaitement desservie par les transports en commun, ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 251 900 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Puygiron  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Puygiron ( 26160 - Drome )

Annonce n°18799523 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose le projet de construction pour cette maison neuve à étage, située dans le charmant village de Puygiron, à proximité immédiate de Montélimar et de toutes ses commodités. Construite se...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-rambert-d'albon  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-rambert-d'albon ( 26140 - Drome )

Annonce n°18789579 : *sous offre* La Team MAUGÉ vous propose cette maison récente de 3 chambres avec piscine située à Coinaud sur la commune de Saint Rambert D'Albon. Ce bien saura vous séduire par son extérieur plaisant sans vis-à-vis, son espace intérieur de plain...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°18788972 : En exclusivité, Les visites sont ouvertes! A 5 minutes de la gare TGV, à 7 min du centre de Valence, sur la commune de St Marcel les valence, proche de toutes commodités, secteur très recherché. Venez découvrir cette maison de 110 m2 à étage sur s...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 136 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18732296 : Exclusivité LGM Immobilier ! A moins de 10 minutes de Montélimar et de la sortie d'autoroute Nord, dans la campagne de Sauzet, venez découvrir ce charmant Mas provençal construit avant 1945 et rénové avec goût. Sur un terrain arboré et paysagé d...

  • Pièces4
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 160 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Montauban-sur-l'ouveze  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Montauban-sur-l'ouveze ( 26170 - Drome )

Annonce n°18701193 : A vendre EN EXCLUSIVITE cette charmante maison de plain pied lumineuse, d'une surface habitable de 70 m2 environ, composée d'un séjour avec cheminée, d'une cuisine donnant sur une petite terrasse couverte, de deux chambres et d'un...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 234 015 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Suze-la-rousse  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Suze-la-rousse ( 26790 - Drome )

Annonce n°18689230 : Maison neuve de plain-pied de 80 m² comprenant trois chambres, une salle d'eau située sur un terrain de 372m² entouré d'une forêt classée ! Le séjour lumineux s'ouvre sur la terrasse, la cuisine est équipée, et les chambres offrent un ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 211 900 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Puygiron  4 pieces 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Puygiron ( 26160 - Drome )

Annonce n°18679096 : Située dans le charmant village de Puygiron, Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose cette maison neuve de plain-pied. Elle offre confort et fonctionnalité dans un cadre calme et agréable. Caractéristiques principales de ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² COINAUD 298 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Albon COINAUD 4 pieces 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Albon COINAUD ( 26140 - Drome )

Annonce n°18667530 : Magnifique opportunité à saisir ! Découvrez ce superbe terrain de 1 052 m², parfaitement plat et entièrement viabilisé, prêt à accueillir votre projet de construction. 94 m² habitables-20 m² de garage- 3 chambres-RE2020-Chauffage Multi-splits réversi...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :