recherche immobilières sur mobile

69 annonces de vente de maison 4 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 7/7

Maison 4 pièces 90 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°18201328 : Vous recherchez une maison moderne et lumineuse ? Ne cherchez plus ! Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette superbe maison de 90 m² habitables, elle vous offrira tout le confort nécessaire pour...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18201326 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de découvrir le projet de construction pour cette jolie maison située dans le quartier prisé de Maubec, à Montélimar. Idéale pour un couple ou une petite famille, elle offre un cadre...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Charols  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Charols ( 26450 - Drome )

Annonce n°18177461 : Charols (26450) : sur un terrain hors lotissement de plus de 900 m². Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette magnifique Villa de Plain-Pied comprenant 3 chambres. Cette maison en V de 100 m² hab...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Anneyron  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Anneyron ( 26140 - Drome )

Annonce n°18170787 : Sur un terrain viabilisé de 400 m² avec notre partenaire foncier nous vous proposons une villa de 85 m² avec 20 m² de garage. Vous avez un projet dans ce secteur contactez nous au 04 75 33 21 01 Idéalement situé, le projet bénéficie de toutes les com...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Malataverne  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°18156766 : À vendre : Maison de plain-pied sur terrain de 672 m² hors lotissement à Malataverne (26780) dans la Drôme. Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette jolie Villa située sur la commune de Malataver...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 242 900 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-paul-trois-chateaux  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-paul-trois-chateaux ( 26130 - Drome )

Annonce n°18156762 : À vendre : Maison avec 3 chambres et garage à Saint-Paul-Trois-Châteaux (26130) dans la Drôme. Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose cette villa à étage de 90 m² habitables profitant d'un cadre de vie agréable et fo...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Anneyron  4 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Anneyron ( 26140 - Drome )

Annonce n°18146219 : Vous êtes à seulement 5 minutes du village et à 15 minutes de l'échangeur A7 de Chanas; Profitez d'une grande parcelle de 1 411 m², dont 882 m² constructibles, avec notre partenaire foncier. Maison de plain-pied de type T4 et un garage a...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 359 600 €

Annonce gratuite du 21/11/2024.soit 3630 €/m²
Vente Maison Ponsas  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Ponsas ( 26240 - Drome )

Annonce n°17948607 : Située à 2 km de Saint-Vallier et à 10 km de Tournon-sur-Rhône. Sur un terrain de 1 280 m² à Ponsas avec notre partenaire foncier, avec une vue sur le Rhône et les coteaux ardéchois. Projet de construction de 99 m² en demi sous-sol de 45 m² de type...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 222 800 €

Annonce gratuite du 29/05/2024.soit 2620 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°17436580 : Maisons Passion vous propose sur la commune de PIERRELATTE, sur une parcelle de 500 m², cette maison contemporaine de 85 m² habitables offrant 3 chambres une pièce de vie de 35 m², avec une terrasse de 12m² et un garage de 18 m². Le séjour donne ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :