recherche immobilières sur mobile

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 11/29

Maison 86 m² 225 200 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montelimar  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18987891 : Maisons Passion vous propose ce projet sur le quartier Maubec à Montélimar Contrat de construction CCMI Architecture provençale Chauffage par Pompe à Chaleur air/air gainable Maison économe en énergie (RE 2020) Accompagnement tout au long du...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Montsegur-sur-lauzon  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Montsegur-sur-lauzon ( 26130 - Drome )

Annonce n°18987890 : COUP DE C?UR ASSURÉ à Montségur-sur-Lauzon (26130) ! Offrez-vous la douceur de vivre en Provence avec cette jolie maison de plain-pied, parfaitement pensée pour le confort d'une famille. Un cadre exceptionnel hors lotissement, sans aucune nuisan...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Geyssans  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Geyssans ( 26750 - Drome )

Annonce n°18987210 : Baisse de Prix ! Ce petit havre de paix saura vous séduire par ses espaces et sa magnifique vue panoramique sur la nature environnante, tout en restant à seulement 5min de Génissieux et 10min de Romans Sur Isère ! Alliant modernité et tranquillité ...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 115 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Monteleger  115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°18985611 : Maisons Passion vous propose ce projet Prêt à construire ! Sur un terrain viabilisé de 860 m² ! commune de : MONTELEGER Contrat de construction CCMI Maison de plain-pied Architecture contemporaine Personnalisation des finitions Chauffage par P...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 184 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Montboucher-sur-jabron  5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Montboucher-sur-jabron ( 26740 - Drome )

Annonce n°18982252 : LGM Immobilier vous propose cette superbe Villa provençale d'environ 184 m² construite avec des matériaux de qualité et située sur la commune de Montboucher/Jabron à seulement 3 km de Montélimar et 10 minutes de l'Autoroute A7, un emplaceme...

  • Pièces5
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°18977344 : Prem's Construction vous propose en exclusivité proche de toutes commodités (école, collège, médecin, commerces ...) à Loriol-sur-Drôme, une maison neuve à construire de 80 m² habitable plain-pied sur une belle parcelle hors lotissement de 300 m...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 350 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Valence  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18974921 : Valence - Grand Charran. Située dans un environnement recherché, au calme et à proximité immédiate des établissements scolaires, transports et commerces, cette maison individuelle traditionnelle développe 123 m² habitables sur un terrain clos et arbo...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Monteleger  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°18974800 : AD Construction vous propose cette parcelle de 616 m² dans un petit lotissement à Montéléger à moins de 10 minutes de Valence, viabilisé et exposé plein sud. Belle villa de 110 m² et un garage de 20 m², comprenant 3 chambres dont une parentale avec ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Montelimar  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18965929 : Maison contemporaine neuve, RT 2020, 144 m² , Terrain 430 m² avec piscine 6x3 Découvrez cette superbe maison construite en 2025, offrant des prestations haut de gamme et des volumes généreux, dans un cadre moderne et lumineux. Au rez-de-chaussée : Un...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Pont-de-l'isere  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pont-de-l'isere ( 26600 - Drome )

Annonce n°18962422 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 356 m² dans un petit lotissement sur la commune de Pont de l'Isère idéal pour un premier achat. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 90 m² et son garage , comprenant 3 chambres...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :