recherche immobilières sur mobile

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 10/29

Maison 6 pièces 130 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°19003568 : Maison en pierre rénovée ? 4 chambres ? +140 m² ? 200 000 euros HAI ? Pierrelatte; Yohan Manzanero 0686753119 Au coeur de Pierrelatte, dans une rue agréable et à proximité immédiate des commerces, parkings et commodités, découvrez cette charmante m...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Saint-uze  4 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Saint-uze ( 26240 - Drome )

Annonce n°19003413 : A 5mn de st uze sur une parcelle de 607m² viabilisée et avec vue dégagée, nous vous proposons du fait de la morphologie du terrain un projet de maison de 90m² habitables sur sous-sol complet, soit presque 95m² pour stationner vos voitures et ranger, ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 413 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Allan  5 pieces 139 m2
3
Vente maison 139 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°19002894 : Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette maison neuve de plain-pied de 139 m² habitables, au style provençal raffiné, située dans la charmante commune d'Allan (26780), au c?ur de la Drôme provençale. Un véritable havre de paix à ...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Montelimar  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19000562 : Maison de plain pied de 75 m², située dans un secteur recherché de Montélimar, sur un terrain clos et arboré de 676 m². La maison se compose d'une entrée, un salon/salle à manger, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau et un wc. La maison...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19000481 : Montélimar, dans un environnement calme, maison de 115 m² exposée sud sur un terrain de 393 m². Ce bien est composé comme suit: Une belle pièce à vivre de 55 m² avec un espace cuisine aménagé et équipé, une suite parentale avec salle d'eau et d...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Monteleger  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°18995143 : Maison 150,59 m2 habitables avec véranda non comprise (19 m2)sous-sol de 90 m2 , piscine 10 x 5 , terrasses ( sud et Nord ) La surface habitable se compose comme suit : - Au rez de chaussée : hall d'entrée , 1 chambre avec mezzanine , salle d&...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 83 m² 237 800 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Valence  83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18993217 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable , sur la commune de VALENCE Maison + Terrain + Garage + Terrasse Contrat de construction CCMI Maison avec étage Architecture contemporaine Personnalisation des finitions Chauffage par Pomp...

  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 20 pièces 505 m² 832 000 €

Annonce du 06/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Buis-les-baronnies  20 pieces 505 m2
5
Vente maison 505 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°18991090 : BERNADETTE DELARBRE (AGENCE STYL'IMMO BUIS LES BARONNIES) VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE, CE SPLENDIDE MAS EN PIERRE (anciennement un hôtel/restaurant) A 25 MINUTES DE BUIS LES BARONNIES, dans le parc naturel des baronnies provençales, actuellement...

  • Pièces20
  • Surface505 m2
  • Chambres11
  • Détails

Maison 86 m² 214 350 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°18990942 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable , sur la commune de LORIOL sur Drôme Contrat de construction CCMI Maison avec étage Architecture contemporaine Personnalisation des finitions Chauffage par Pompe à Chaleur air/air gainab...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-sauzet  4 pieces 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Saint-marcel-les-sauzet ( 26740 - Drome )

Annonce n°18987892 : Dans un environnement campagne et recherché, à seulement quelques minutes de Montélimar, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette Maison de plain-pied alliant confort moderne et qualité de construction. Descriptif : o Belle pièce de v...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :