recherche immobilières sur mobile

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 16/29

Maison 4 pièces 85 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Pont-de-barret  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Pont-de-barret ( 26160 - Drome )

Annonce n°18822468 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose ce projet de construction alliant confort, modernité et cadre de vie agréable. Faites construire votre maison neuve dans un cadre naturel et apaisant, sur la charmante commune de Po...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 251 900 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°18822466 : Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette maison neuve comprenant 3 chambres et un Garage, située dans un environnement calme et à deux pas de toutes commodités sur la commune de Loriol, dans la Drôme. Cette maison se compose de : o Un...

  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 234 500 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Puygiron  4 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Puygiron ( 26160 - Drome )

Annonce n°18812681 : Découvrez votre future maison à PUYGIRON (26160), dans un cadre paisible et privilégié ! Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette maison moderne, élégante et entièrement personnalisable selon vos...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 345 400 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Valence  5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18812680 : À seulement quelques minutes de Montélimar, découvrez ce superbe projet de maison neuve de plain-pied, idéalement implanté dans un cadre calme, agréable et très recherché. Bénéficiez d'un terrain de 734 m² offrant une vue dégagée sur les champs,...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 230 000 €

Annonce du 03/12/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-auban-sur-l'ouveze  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-auban-sur-l'ouveze ( 26170 - Drome )

Annonce n°18807744 : BERNADETTE DELARBRE VOUS PROPOSE, A SAINT AUBAN SUR L'OUVEZE, SUR LA ROUTE DES LAVANDES, EN POSITION DOMINANTE, FACE AU VILLAGE, CETTE CHARMANTE MAISON (1950) ENTIEREMENT RENOVEE, CONSTRUCTION PIERRE CREPIE, SUR UN GRAND TERRAIN DE 2 371 M², AVE...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 82 m² 208 600 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°18805476 : Dans ce nouveau lotissement de PIERRELATTE , venez découvrir cette maison neuve de plain-pied, sur un terrain de 350 m². o Une cuisine ouverte sur la pièce de vie de 35 m², o 3 chambres avec leur placard . o Une salle de bain équipée d'une douc...

  • Surface82 m2
  • Détails

Maison 105 m² 288 300 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Chamaret  105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Chamaret ( 26230 - Drome )

Annonce n°18805475 : Sur la commune de CHAMARET ( 26230) , maison de plain pied, 3 chambres, sur une parcelle de 600m². o une cuisine ouverte sur grand séjour lumineux de plus de 50 m² , o un cellier buanderie de 5 m², o une grande terrasse de 23 m² en prolongement...

  • Surface105 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 254 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18799524 : Maisons Passion vous propose cette maison neuve de plain-pied située dans le très recherché quartier de Maubec à Montélimar. Idéalement implantée à proximité immédiate des écoles, des commerces et parfaitement desservie par les transports en commun, ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 251 900 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Puygiron  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Puygiron ( 26160 - Drome )

Annonce n°18799523 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose le projet de construction pour cette maison neuve à étage, située dans le charmant village de Puygiron, à proximité immédiate de Montélimar et de toutes ses commodités. Construite se...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 230 300 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3340 €/m²
Vente Maison Beaumont-les-valence  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Beaumont-les-valence ( 26760 - Drome )

Annonce n°18799503 : Venez vivre au c?ur d'un environnement privilégié à seulement 10 kilomètres de Valence. Un quartier résidentiel prisé : o Collège, écoles, commerces à pied o Équipements sportifs et culturels à proximité o Accès rapide aux grands axes et au cen...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :