recherche immobilières sur mobile

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 18/29

Maison 3 pièces 86 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Laveyron  3 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Laveyron ( 26240 - Drome )

Annonce n°18716756 : Nouveauté sur la commune de Laveyron ! Dans un lotissement de 6 lots, idéalement situé dans un environnement calme et agréable. Parcelle de 429 m²: La parcelle est entièrement viabilisée, prêtes à accueillir la maison de vos rêves. Nos plans sur me...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Montchenu  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Montchenu ( 26350 - Drome )

Annonce n°18703735 : TRADIBATI vous propose un projet de construction à Montchenu. Maison de 90 m² disposant de 3 chambres et un garage de 18m² avec de belles prestations sur un terrain de 906 m², à partir de 220.000 E hors frais. NORMES RE2020 Prenez rendez-vous au 04 ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 132 m² 192 500 €

Annonce du 17/10/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Buis-les-baronnies  7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°18701197 : A NE PAS RATER. BAISSE DE PRIX IMPORTANTE. BERNADETTE DELARBRE AGENCE STYL'IMMO BUIS VOUS PROPOSE, EN EXCLUSIVITE, A BUIS LES BARONNIES, CETTE GRANDE MAISON DE VILLAGE (132 m2) AVEC TERASSE TROPEZIENNE, GARAGE ET CAVE, EN PLEIN COEUR DU VILLAGE....

  • Pièces7
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 160 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Montauban-sur-l'ouveze  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Montauban-sur-l'ouveze ( 26170 - Drome )

Annonce n°18701193 : A vendre EN EXCLUSIVITE cette charmante maison de plain pied lumineuse, d'une surface habitable de 70 m2 environ, composée d'un séjour avec cheminée, d'une cuisine donnant sur une petite terrasse couverte, de deux chambres et d'un...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 234 015 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Suze-la-rousse  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Suze-la-rousse ( 26790 - Drome )

Annonce n°18689230 : Maison neuve de plain-pied de 80 m² comprenant trois chambres, une salle d'eau située sur un terrain de 372m² entouré d'une forêt classée ! Le séjour lumineux s'ouvre sur la terrasse, la cuisine est équipée, et les chambres offrent un ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°18689222 : Tout nouveau projet de construction sur la commune de Pierrelatte. Les Maisons Provence Occitanie, constructeur depuis plus de 30 ans, vous propose ce tout nouveau projet de construction sur Pierrelatte. Sur un terrain de 715 m², facile à aménager,...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-jean-en-royans  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-en-royans ( 26190 - Drome )

Annonce n°18686825 : TRADIBATI vous propose un projet de construction sur la commune de Saint-Jean-En-Royans . Maison de 90 m² disposant de 3 chambres et un garage de 18m² avec de belles prestations : - Plancher chauffant - Volet roulant électrique Sur un terrain de 1167...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Oriol-en-royans  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Oriol-en-royans ( 26190 - Drome )

Annonce n°18686822 : TRADIBATI vous propose un projet de construction sur la commune de Oriol-En-Royans . Maison de 90 m² disposant de 3 chambres et un garage de 18m² avec de belles prestations : - Plancher chauffant - Volet roulant électrique Sur un terrain de 550 m², à...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Bourg-de-peage  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Bourg-de-peage ( 26300 - Drome )

Annonce n°18686819 : TRADIBATI vous propose un projet de construction à Bourg-de-Péage. Maison de 90 m² disposant de 3 chambres et un garage de 18m² avec de belles prestations sur un terrain de 437 m², à partir de 240.000 E hors frais. NORMES RE2020 Prenez rendez-vous a...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 211 900 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Puygiron  4 pieces 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Puygiron ( 26160 - Drome )

Annonce n°18679096 : Située dans le charmant village de Puygiron, Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose cette maison neuve de plain-pied. Elle offre confort et fonctionnalité dans un cadre calme et agréable. Caractéristiques principales de ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :