recherche immobilières sur mobile

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 26/29

Maison 4 pièces 78 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18201326 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de découvrir le projet de construction pour cette jolie maison située dans le quartier prisé de Maubec, à Montélimar. Idéale pour un couple ou une petite famille, elle offre un cadre...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Charols  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Charols ( 26450 - Drome )

Annonce n°18177461 : Charols (26450) : sur un terrain hors lotissement de plus de 900 m². Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette magnifique Villa de Plain-Pied comprenant 3 chambres. Cette maison en V de 100 m² hab...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Saint-uze  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-uze ( 26240 - Drome )

Annonce n°18173498 : Sur la commune de Saint Uze à 5 km au sud de St Vallier, à 30 mn de Tournon sur Rhône, Projet de villa de 85 m² et 18 m² de garage sur un joli terrain de 600 m² viabilisé avec notre partenaire foncier. Contactez-nous au 04 75 33 21 01 . Ce projet es...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 210 300 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-uze  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-uze ( 26240 - Drome )

Annonce n°18173496 : Nous vous proposons dans un joli lotissement une maison de 90 m² habitables vous offrant 3 chambres ,sur un terrain de 707 m² viabilisé Transports scolaires à proximité, à 5 mn en voiture du centre de Saint Uze proche de Saint Vallier dans la Drome. ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Anneyron  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Anneyron ( 26140 - Drome )

Annonce n°18170788 : Sur un terrain viabilisé de 437 m² . Villa de 90 m² avec un garage de 18 m². A 10 mn de l'accès autoroutes de Chanas idéalement situé ce projet bénéficie de toutes les commodités Ce projet est hors frais de notaire, aménagements extérieurs, cui...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Anneyron  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Anneyron ( 26140 - Drome )

Annonce n°18170787 : Sur un terrain viabilisé de 400 m² avec notre partenaire foncier nous vous proposons une villa de 85 m² avec 20 m² de garage. Vous avez un projet dans ce secteur contactez nous au 04 75 33 21 01 Idéalement situé, le projet bénéficie de toutes les com...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 3980 €/m²
Vente Maison Valence  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18156796 : Maisons Liberté, constructeur depuis plus de 45 ans, vous propose un terrain de 451 m² à Valence (26000) pour y construire votre maison personnalisée. Nous vous offrons la possibilité de concevoir votre maison sur mesure selon vos besoins, votre bud...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 85 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°18156767 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose cette Maison sur deux niveaux sur la commune des Granges-Gontardes en Drôme Provençale. Sur un terrain de 405 m², profitez d'une belle surface habitable de 85 m², vous entrez pa...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Malataverne  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°18156766 : À vendre : Maison de plain-pied sur terrain de 672 m² hors lotissement à Malataverne (26780) dans la Drôme. Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette jolie Villa située sur la commune de Malataver...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 242 900 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-paul-trois-chateaux  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-paul-trois-chateaux ( 26130 - Drome )

Annonce n°18156762 : À vendre : Maison avec 3 chambres et garage à Saint-Paul-Trois-Châteaux (26130) dans la Drôme. Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose cette villa à étage de 90 m² habitables profitant d'un cadre de vie agréable et fo...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :