recherche immobilières sur mobile

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 27/29

Maison 5 pièces 91 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  5 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°18154525 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose cette Maison de Plain-Pied sur la commune des Granges Gontardes dans la Drôme Provençale. Devenez propriétaire de cette maison individuelle de 91 m² habitables + Garage, idéalement c...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Anneyron  4 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Anneyron ( 26140 - Drome )

Annonce n°18146219 : Vous êtes à seulement 5 minutes du village et à 15 minutes de l'échangeur A7 de Chanas; Profitez d'une grande parcelle de 1 411 m², dont 882 m² constructibles, avec notre partenaire foncier. Maison de plain-pied de type T4 et un garage a...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2024.soit 2990 €/m²
Vente Maison Beaumont-les-valence  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Beaumont-les-valence ( 26760 - Drome )

Annonce n°17991917 : BEAUMONT-LES-VALENCE, au c?ur du village, ancienne bâtisse de caractère entièrement rénovée, pleine de charme, excellentes prestations. Pour le bâtiment principal, une surface de 160m² habitable offrant 3 chambres et très agréables pièces de vie ave...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 359 600 €

Annonce gratuite du 21/11/2024.soit 3630 €/m²
Vente Maison Ponsas  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Ponsas ( 26240 - Drome )

Annonce n°17948607 : Située à 2 km de Saint-Vallier et à 10 km de Tournon-sur-Rhône. Sur un terrain de 1 280 m² à Ponsas avec notre partenaire foncier, avec une vue sur le Rhône et les coteaux ardéchois. Projet de construction de 99 m² en demi sous-sol de 45 m² de type...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2024.soit 3050 €/m²
Vente Maison Anneyron  5 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Anneyron ( 26140 - Drome )

Annonce n°17855908 : Sur un superbe terrain de 604 m², entièrement viabilisé avec notre partenaire foncier avec toutes les commodités : commerces, écoles, pharmacie et centres médicaux, Nous vous proposons une maison à étage, de type T4 Un abri voiture est également prév...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.soit 3100 €/m²
Vente Maison Saint-sorlin-en-valloire  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-sorlin-en-valloire ( 26210 - Drome )

Annonce n°17720365 : Les Maisons du Groupe vous propose sur la commune de Saint Sorlin en Valloire dans la Drôme Terrain, dans un petit lotissement de 5 lots viabilisé. Proche de toutes les commodités et à seulement 15 minutes de l'échangeur A7 de Chanas (38150). ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 222 800 €

Annonce gratuite du 29/05/2024.soit 2620 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°17436580 : Maisons Passion vous propose sur la commune de PIERRELATTE, sur une parcelle de 500 m², cette maison contemporaine de 85 m² habitables offrant 3 chambres une pièce de vie de 35 m², avec une terrasse de 12m² et un garage de 18 m². Le séjour donne ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 300 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2020.soit 3650 €/m²
Vente Maison Montbrun-les-bains  10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Montbrun-les-bains ( 26570 - Drome )

Annonce n°11703731 : Superbe propriété de 300 m² dans la Drôme Provençale, au pied d'un village médiéval de charme. Exceptionnel moulin du 17ème siècle de 10 pièces, entièrement rénové, bâti sur un terrain de 7 hectares avec une vue imprenable à 360° comprenant un p...

  • Pièces10
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² MONTELIMAR 298 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 1860 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montelimar MONTELIMAR ( 26200 - Drome )

Annonce n°8977635 : UN BEL ENSEMBLE! A Montélimar, dans une impasse au calme, venez découvrir cette belle villa de 160m² habitable environ. Cette construction récente offre de très beaux volumes et un agréable espace de vie lumineux ouvrant sur de grandes terrasses. L...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² CHATEAUNEUF DU RHONE 259 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 1990 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-du-rhone CHATEAUNEUF DU RHONE 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chateauneuf-du-rhone CHATEAUNEUF DU RHONE ( 26780 - Drome )

Annonce n°8977634 : COUP DE COEUR! A cinq minutes de Montélimar, dans un charmant village disposant de toutes les commodités venez découvrir cette villa neuve de 130m² habitable. Située au calme, dans un agréable quartier résidentiel elle offre volumes et luminosité. ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :