recherche immobilières sur mobile

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 16/125

Appartement 185 m² LE-MEREVILLOIS 98 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 530 €/m²
Vente Appartement Estouches LE-MEREVILLOIS 185 m2
5
Vente appartement 185 m2 sur Estouches LE-MEREVILLOIS ( 91660 - Essonne )

Annonce n°19100264 : A Méréville, Ce bien offre une belle base pour un projet d'aménagement moderne et chaleureux. Laissez libre cours à votre imagination et donnez vie à un loft unique, à votre image. Dès l'entrée, vous pouvez envisager un grand espace avec u...

  • Pièce1
  • Surface185 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Ris-orangis  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Ris-orangis ( 91130 - Essonne )

Annonce n°19100071 : Au coeur d'un ÉcoQuartier recherché de Ris-Orangis, Rue de la Baignade, à 2 minutes à pied du RER et à 50 minutes de Paris, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 65 m², lumineux, moderne avec balcon. A deux pas des bords de Seine, dans u...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 752 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Immeuble Corbeil-essonnes  752 m2
5
Vente immeuble 752 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°19099825 : Idéal investisseur à la recherche de quelques travaux, ou pour marchand de biens dans le cadre d'une découpe lot par lot. Situé à Corbeil-Essonnes, immeuble en U à la façade en meulière, implanté en retrait de la rue et élevé sur sous-sol, comp...

  • Surface752 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19099771 : Dans le quartier recherché du Coteau, calme et convivial, à proximité du centre-ville, et à moins de 20 minutes à pied de la gare RER C, très proche de la N7, école, collège et lycée à quelques minutes à pied, très jolie maison évolutive de 64 m², de...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 6 pièces 202 m² 829 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Prestige Vaugrigneuse  6 pieces 202 m2
5
Vente prestige 202 m2 sur Vaugrigneuse ( 91640 - Essonne )

Annonce n°19099719 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Surface202 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Dourdan  6 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°19098017 : Maison dans le quartier du Potelet, comprenant au RDC : entrée, séjour-double de 27m² donnant sur la terrasse de 15m², cuisine aménagée, WC. Au 1er étage : 4 chambres, salle de bains, WC. 1 Garage, 1 place de parking, Grenier et jardin. Porte de gar...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Evry  5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Evry ( 91000 - Essonne )

Annonce n°19097956 : Situé à moins de 5 minutes à pied de la gare de Evry-Courcouronnes (RER D), centres administratifs, centre commercial Evry 2, au sein d'une résidence récente et bien entretenu, sans nuissances sonores. Accès rapide sur l'autoroute A6 et na...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 240 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Boissy-sous-saint-yon  8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Boissy-sous-saint-yon ( 91790 - Essonne )

Annonce n°19097954 : Au coeur de Boissy-sous-Saint-Yon, découvrez cette magnifique maison bourgeoise de 8 pièces, alliant charme, volumes généreux et confort de vie exceptionnel. Depuis son entrée chaleureuse et raffinée, vous avez accès à une spacieuse pièce de vie lum...

  • Pièces8
  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19097749 : Découvrez cette maison individuelle de caractère, située au c?ur de Sainte-Geneviève-des-Bois, généreuse de 150 m² de surface habitable. Construite en 2015, elle s'étend sur deux niveaux, alliant harmonieusement modernité et confort. Le jardin v...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Viry-chatillon  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°19097748 : Laissez-vous séduire par cet appartement de 34 m², niché au troisième étage d'un immeuble bien entretenu à Viry-Châtillon. Ce deux-pièces, baigné de lumière naturelle, offre un cadre de vie chaleureux et accueillant, parfait pour un couple ou un...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :