recherche immobilières sur mobile

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 45/126

Maison 3 pièces 90 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Angerville  3 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°18976792 : 91670. ANGERVILLE. A découvrir au coeur de Angerville : grange à fort potentiel à finir de rénover. Budget : 90000 euros, honoraires à la charge vendeur. Idéalement située en plein centre d'Angerville, cette grange d'environ 90 m², répartis...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 185 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Wissous  5 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Wissous ( 91320 - Essonne )

Annonce n°18976405 : WISSOUS (91320) - Maison familiale 5 pièces - 185 m² au sol - Jardin et terrasses - Secteur recherché Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, et Sophia Orioli vous proposent en exclusivité cette agréable maison familiale située à Wis...

  • Pièces5
  • Surface185 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-orge  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18974695 : Situé dans une petite copropriété, proche de toutes commodités, appartement F2 de 43m² en rez-de-jardin, comprenant : Une entrée, un séjour ouvrant sur terrasse, un coin cuisine aménagé, une chambre avec placard, une salle de bains avec wc. Deux plac...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 190 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Molieres  8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Molieres ( 91470 - Essonne )

Annonce n°18974309 : Située sur la commune de Boullay-les-Troux, en limite des Molières et aux portes de Saint-Rémy-Lès-Chevreuse, cette maison familiale lumineuse de 190m2 se développe sur une parcelle de plus de 1000m2. Au rez-de-chaussée, la vaste entrée conduit vers ...

  • Pièces8
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18974270 : A Sainte-Geneviève-des-Bois, cette maison lumineuse et accueillante a tout pour plaire. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle cuisine moderne, entièrement équipée et aménagée, qui s'ouvre harmonieusement sur un salon convivial, parfait p...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² LE-MEREVILLOIS 162 900 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Estouches LE-MEREVILLOIS 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Estouches LE-MEREVILLOIS ( 91660 - Essonne )

Annonce n°18972184 : Proche de Mereville et environ 18 mn d'ETAMPES, Dans un village du Loiret avec commerces et écoles, Venez visiter cette maison en pierre d'environ 80m² de surface habitable Au rdc une entrée, un séjour de 22 m² avec cheminée foyer ouvert,...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 196 m² 683 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  8 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18972024 : 91700 - Sainte-Geneviève-des-Bois : Située dans un secteur pavillonnaire calme, à quelques pas de la rue commerçante G. Péri. Gare RER C à 1,5 km (Paris-Austerlitz: 20 min de trajet). Cette maison individuelle (sans mitoyenneté ni vis à vis), constru...

  • Pièces8
  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Ballancourt-sur-essonne  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Ballancourt-sur-essonne ( 91610 - Essonne )

Annonce n°18972002 : Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison offre une configuration rare avec vue sur le lac Au RDC, vous trouverez une grande entrée, un séjour double avec terrasse et vue sur le lac, une cuisine indépendante et équipée, des toil...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 469 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Terrain Plessis-pate  469 m2
4
Vente terrain 469 m2 sur Plessis-pate ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18971901 : RARE SUR LE SECTEUR DU PLESSIS PATE, terrain plat à bâtir de 469 m² avec une façade de 16 m. Libre constructeur, hors lotissement. PROCHE ECOLES, TRANSPORTS ET COMMERCES Prix: 179 000 euros dont les honoraires sont à la charge du vendeur. Pour vi...

  • Surface469 m2
  • Détails

Prestige 16 pièces 1000 m² 2 875 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Prestige Morigny-champigny  16 pieces 1000 m2
5
Vente prestige 1000 m2 sur Morigny-champigny ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18969623 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Découvr...

  • Surface1000 m2
  • Chambres14
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne