recherche immobilières sur mobile

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 44/126

Maison 5 pièces 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18982116 : EXCLUSIVITÉ !! Maisons Still vous propose de construire votre maison clés en main. A voir rapidement beau Terrain a BRETIGNY SUR ORGE Qui pourra accueillir plusieurs types de construction selon vos besoins et vos envies. GARE ,Écoles et Commerces à ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Juvisy-sur-orge  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Juvisy-sur-orge ( 91260 - Essonne )

Annonce n°18982114 : EXCLUSIVITÉ > Découvrez cette jolie parcelle viabilisée avec tout à l'égout. Le terrain est plat, situé dans un quartier calme à proximité des commerces. Construisez votre maison répondant aux normes RE 2020. Les plans sont modifiables à votre ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Viry-chatillon  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18982113 : EXCLUSIVITÉ !!Pour plus de renseignements, veuillez contacter votre conseiller Mr MANG AU 06/17/48/36/76 Maisons Still vous propose de construire votre maison clés en main. A voir rapidement beau Terrain a VIRY CHATILON Qui pourra accueillir plusieur...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Corbeil-essonnes  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18982112 : EXCLUSIVITÉ !! Maisons Still vous propose de construire votre maison clés en main. A voir rapidement un Beau terrain A CORBEIL ESSONNE . Qui pourra accueillir plusieurs types de construction selon vos besoins et vos envies. GARE ET Écoles et Commer...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°18982110 : Maisons Still vous propose de construire votre maison clés en main. A voir rapidement beau terrain a SAVIGNY SUR ORGE . Qui pourra accueillir plusieurs types de construction selon vos besoins et vos envies. GARE ET Écoles et commerces à proximité ain...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Ris-orangis  5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Ris-orangis ( 91130 - Essonne )

Annonce n°18982109 : Maisons Still vous propose de construire votre maison clés en main. A voir rapidement un Beau terrain A RIS ORNAGIS . Qui pourra accueillir plusieurs types de construction selon vos besoins et vos envies. GARE ET Écoles et Commerces à proximité ain...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Savigny-sur-orge  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°18981935 : Jessy VALENTIN vous présente cet appartement trois pièces, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Il se compose d'un séjour lumineux, de deux chambres, d'une cuisine indépendante, d'une salle de bains et de WC séparé...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Athis-mons  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Athis-mons ( 91200 - Essonne )

Annonce n°18981896 : Situé au sein d'un immeuble récent avec ascenseur à Athis-Mons, cet appartement confortable bénéficie d'une terrasse ainsi que de deux places de stationnement semi-couvertes, un véritable atout au quotidien. La pièce de vie, lumineuse et bi...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 64 m² GARE 340 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Maison Montgeron GARE 5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Montgeron GARE ( 91230 - Essonne )

Annonce n°18981565 : CONTACT-IMMO vous propose à MONTGERON , quartier GARE / CONCY, dépendant des écoles maternelle et primaire FERDINAND BUISSON et à quelques pas de la gare, ce pavillon très fonctionnel de 1934 disposant de 5 pièces et comprenant: En rez-de-chaussée...

  • Pièces5
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 930 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Bruyeres-le-chatel  930 m2
2
Vente terrain 930 m2 sur Bruyeres-le-chatel ( 91680 - Essonne )

Annonce n°18979063 : "91680 - BRUYERES-LE-CHATEL - CENTRE-VILLE - TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 930 M² - RARE OPPORTUNITÉ À SAISIR efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose en EXCLUSIVITE ce magnifique terrain constructible situé au c?ur du ce...

  • Surface930 m2
  • Détails
< 42 43 44 45 46 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne