recherche immobilières sur mobile

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 46/126

Maison 3 pièces 75 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18969301 : Pavillon récent idéalement situé sur la commune d'Epinay sur Orge en plein centre-ville, proche de toute commodité. Composé au rez-de-chaussée d'une entrée ouverte sur le séjour salle à mangée cuisine aménagée et équipée, un cagibi, un WC ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 171 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Villemoisson-sur-orge  6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Villemoisson-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°18969300 : Très belle Maison contemporaine de plain-pied d'une surface de 171 m² habitables (219 m² au sol ) située en lot arrière, au calme sur un terrain de 871 m². Construite en 2009, elle allie confort moderne, volumes généreux et luminosité exceptionn...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 334 480 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Saint-cyr-sous-dourdan  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-cyr-sous-dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°18969249 : Au calme au centre de la commune de Saint-Cyr-sous-Dourdan sur un terrain de 470 m², votre agence Maisons Le Masson , vous propose la construction d'une maison prête à décorer avec 3 chambres en combles aménagés de 80m² habitables et 90m² au so...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 493 m² 983 535 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Commerce Villebon-sur-yvette  493 m2
5
Vente commerce 493 m2 sur Villebon-sur-yvette ( 91140 - Essonne )

Annonce n°18967199 : My Transac vous propose à la vente 6 bâtiments indépendants neufs de 2 376 m² à 3 650 m² pour l'implantation de votre siège social, totalisant 17 071 m² au sein d'un cadre vert et privilégié. Divisible à partir de 493m² Situé sur la commu...

  • Surface493 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Massy  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18967170 : MASSY - APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON - Très faibles charges A 720 m du RER B (station Massy-Palaiseau, 15 min de Paris), FORTIS IMMO vous propose à MASSY (91300), cet appartement de 3 pièces de 69 m². Situé au 1er étage d'un immeuble récen...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Norville  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Norville ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18963954 : À La Norville, ville recherchée pour sa réputation et sa situation géographique, à 5 minutes à pied de la gare de La Norville (RER C), des écoles, à 10 minutes à pied des commerces et du centre-ville d'Arpajon, et à 5 minutes en voiture de la N2...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Draveil  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Draveil ( 91210 - Essonne )

Annonce n°18963589 : Amateurs de belles pierres et de charme d'antan, laissez vous séduire par cette jolie maison en meulière idéalement située dans un quartier recherché de Draveil, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Edifiée sur 3 niveaux,...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 115 m² 395 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Saint-michel-sur-orge  115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°18962471 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Longjumeau  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18962325 : Longjumeau (quartier Balizy), maison de 120 m2 composée de 3 chambres, situé à quelques minutes à pieds de la gare de Gravigny (RER C), des écoles (maternelle, primaire, collège) et des commerces et parc. Construite en 2008 cette maison se compose : ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Chilly-mazarin  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Chilly-mazarin ( 91380 - Essonne )

Annonce n°18962322 : CIME Immobilier vous propose ce charmant appartement de type F2, idéalement situé au premier étage d'une résidence en plein coeur de Chilly-Mazarin, à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, transports, écoles). Il se compose d&...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 44 45 46 47 48 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :