recherche immobilières sur mobile

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 49/126

Appartement 5 pièces 130 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Igny  5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°18950131 : EN EXCLUSIVITÉ Emplacement en or au coeur du Bourg à Igny ! Ici vous faites tout à pied : mairie, commerces, écoles? et la gare à seulement 500 m. Le confort d'une maison au prix d'un appartement. Cette charmante maison de ville d'e...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Igny  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°18950129 : EN EXCLUSIVITÉ ! Emplacement en or au coeur du Bourg à Igny ! Ici vous faites tout à pied : mairie, commerces, écoles? et la gare à seulement 500 m. Cette charmante maison de ville d'environ 130 m² coche toutes les cases pour une vie de famill...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 230 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Etampes  10 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18950011 : A environ une quinzaine de minutes D ETAMPES, Située au coeur de Méréville, cette maison spacieuse offre un très beau potentiel avec ses grands volumes et son emplacement idéal, permettant un accès à pied aux écoles (de la maternelle au collège), aux...

  • Pièces10
  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 186 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Etampes  7 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18948754 : A moins de 10 mn d'ETAMPES, Située à Guillerval, commune avec école, cette grande maison familiale d'environ 180 m² offre un fort potentiel. Édifiée sur une parcelle d'environ 410 m², elle comprend : Au rez-de-chaussée : Une entrée sur...

  • Pièces7
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Etampes  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18948753 : Située dans le quartier recherché de Saint-Martin d'Étampes, à proximité immédiate des commerces, écoles et de la gare, cette habitation vous séduira par son agencement fonctionnel et son environnement pratique. Entrée sur une pièce de vie lumin...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18947664 : 91700 - Sainte Geneviève des Bois: Belle Exclusivité située à 5min à pied de la gare RER C (20 min de Paris Austerlitz) et proche des commerces du bas de la rue G.Péri. Maison idéale de part sa localisation et l'exploitation possible de tout l...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 357 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Terrain Bretigny-sur-orge  357 m2
2
Vente terrain 357 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18943715 : Terrain à vendre - Brétigny sur Orge Situé dans la commune de Brétigny-sur-Orge, secteur Val d'Orge, découvrez ce terrain à bâtir e 357 m2 offrant une belle façade de 17 mètres. DEMOLITION A PREVOIR. Pour visiter et vous accompagner dans vot...

  • Surface357 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18943666 : Maison, située secteur Liers, Croix-Blanche, dans une zone pavillonnaire très calme. Maison sans travaux comprenant au rdc une entrée, une cuisine équipée et un espace de vie fonctionnel, des toilettes. A l'étage, 3 chambres, une salle de bai...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Appartement Igny  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°18943618 : A la recherche d'un cadre de vie spacieux, lumineux et tourné vers l'extérieur ? Venez découvrir ce superbe appartement T4 de 82 m², rare sur le marché, idéalement situé dans un environnement calme et verdoyant, sans vis-à-vis. Il se comp...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 109 381 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Appartement Viry-chatillon  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°18940749 : RENTABILITÉ : 7.22% PRIX : 109 381 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 7 902 E TYPE DE RÉSIDENCE : EHPAD INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne